*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о производственной практике по дисциплине «Деньги, кредит, банки»

отчеты по практике, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1020

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Федеральное государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт»

Кафедра «Финансы и кредит»


ОТЧЕТ
О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ
по дисциплине «Деньги, кредит, банки»

Выполнила студентка 5 курса СОП

Руководитель практики
от Сберегательного Банка России
Дополнительный офис №8615/0171







«06» ноября 2011г.

Отчет защищен
Руководитель практики
от КемГСХИ

«______» _______________ 2011г.


КЕМЕРОВО 2011
Содержание:

Введение…………………………………………………………………………3
1. Экономическая характеристика кредитной организации………...6
1.1 Общие сведения о банке……………………………………………..6
1.2 Основные экономические показатели деятельности кредитной организации…………………………………………………………..9
1.3 Организационно-управленческая структура банка…………........16
2. Финансовая деятельность кредитной организации………………23
2.1 Формирование ресурсной базы банка……………………………..23
2.2 Основные направления размещения ресурсов банка…………….26
2.3 Финансовые результаты деятельности кредитной организации..29
2.4 Уровни финансовых отношений банка………………………….36
2.5 Перспективы развития кредитной организации………………...52
Выводы и предложения…………………………………………………….55
Список использованной литературы…………………………………….57
Приложения…………………………………………………………………60

Сберегательный банк РФ является мощным центром кредитно-расчетного обслуживания предприятий и населения. Практика показывает, что в последнее время операции кредитования занимают наибольшую долю в доходах банка.
Сберегательный банк РФ как головная контора организует работу низовых подразделений банка. При этом осуществляются исследование и анализ деятельности учреждений банка, разработка предложений по определению приоритетных направлений развития, текущее и стратегическое планирование, бюджетирование, управление рисками, активами и пассивами банка; изучение экономики и финансового рынка страны; обеспечение системы Сбербанка РФ информацией о деятельности его учреждений, управление кредитными ресурсами и внутрисистемными финансовыми потоками.
Коммерческие банки представляют собой частные и государственные банки, осуществляющие универсальные операции по кредитованию промышленных, торговых и других предприятий, главным образом за счет тех денежных капиталов, которые они получают в виде вкладов.
Банки выполняют важнейшие функции аккумуляции и перераспределения капитала и являются неотъемлемой и ограниченной частью экономической системы любого развитого государства. Реализация кредитно-инвестиционной политики является одной из основных функций банковской системы, и от эффективности работы банковской системы во многом зависят успехи в решении задач развития экономики.
Рациональная и реально проводимая в жизнь кредитно - инвестиционная политика может обеспечить решение таких актуальных для России проблем развития экономики, как стабилизация и подъем экономики государства в целом.
Вывод промышленного производства из кризисного состояния, структурная перестройка промышленности, внедрение инноваций, создание новых и реформирование существующих рабочих мест (как части более общей социальной задачи).
По мере консолидации банковского капитала финансовая система России в настоящее время выстроилась таким образом, что в ней на первый план выдвинулся ряд банков, которые...

На основании проведенной оценки организации кредитования юридических лиц в дополнительном офисе №8615/0171 Кемеровского отделения №8615 Сбербанка России можно сделать следующие выводы:
1. Дополнительный офис №8615/0171 Кемеровского отделения №8615 Сбербанка России является филиалом АК СБ РФ, входит в единую систему СБ РФ, организационно подчиняется Кемеровскому отделению СБ РФ.
Филиал создан на основании решения общего собрания акционеров и приказа СБ РФ № 821 от 17 июля 1987г. Осуществляет банковскую деятельность в соответствии с законодательством РФ, Уставом СБ РФ, а также иными нормативно - правовыми актами.
2. Главным показателем деятельности является прибыль. В изучаемом периоде деятельность банка заметно улучшилась. В 2010г. Банк имел чистую прибыль в размере 1944тыс. р. Основным источником прибыли являются доходы, полученные от предоставления кредитов. В структуре активов они занимают около 83% от всех полученных доходов. Таким образом, кредитование фактически является основным видом деятельности исследуемого отделения СБ РФ.
3. Ссудная задолженность в целом по отделению за анализируемый период выросла на 42%. Задолженность по кредитам, выданным юридическим лицам, составила 117689 тыс. р., увеличившись за период в 9 раз.
Банк ориентирован в основном на краткосрочное кредитование юридических лиц. Ссудная задолженность по краткосрочным кредитам составляет 80 % от общей суммы кредитов. Начинает практиковаться овердрафтное кредитование, которое пользуется все большей популярностью. Наблюдается рост ссудной задолженности по всем отраслям экономики, однако заемщики представлены в основном сельскохозяйственными и торговыми предприятиями, кредитование которых связано со значительными рисками.
Из 64 кредитных договоров, заключенных с юридическими лицами в 2010г., были пролонгированы 29, то есть почти каждый второй. Как показал анализ, в большинстве случаев это связано с недостаточно проработанной методикой определения кредитоспособности заемщика....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу