*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лечебные свойства драгоценных и полудрагоценных камней

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………….5
1.1. ПОИСКОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВ РАЗЛИЧНЫХ КАМНЕЙ……………………………………………………………………….5
1.2. ИСТОРИЯ ПРИМЕНЕНИЯ КАМНЕЙ……………………………….5
1.3. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ………..7
1.4. КАМНИ И ЗДОРОВЬЕ…………………………………………………10
1.5. ГАММАТЕРАПИЯ, ЛИТОТЕРАПИЯ, СТОУНТЕРАПИЯ………14
ГЛАВА 2.ОБЪЕКТ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ…………………..19
2.1. Объект и база исследования
2.2. Методы исследования
ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
3.1. РЫНОК ЮВЕЛИРНЫХ КАМНЕЙ
3.2. ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА
3.3. ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЙ МЕТОД
ВЫВОД
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Вся история человечества связана с его стремлением побороть болезни. Но, к сожалению, в наше время человек пытаясь избавится от всяческих болезней разными лекарственными средствами, не может их побороть. Поэтому совершенно естественно стремление использовать на благо человека все известные методы диагностики и лечения.
Еще на заре развития человечества люди пытались лечить себя всем тем, что их окружало. Если мы обратимся к древним лечебникам, мы узнаем, что все – и воздух, и вода, и солнце, и фауна – использовалось ранее в качестве лечебного средства. «Природа лечит, врач помогает», - учил Гиппократ.
Лечение минералами – относится к прочно забытому лечению. Не располагая для познания природы ничем, кроме наблюдательности, люди на протяжении многих тысячелетий накапливали, сортировали признаки и свойства камней, отбрасывая случайные и сохраняя в памяти, устойчиво повторяющиеся связи. Конечно, в первую очередь привлекали минералы необычной формы и цвета, поражающие своей красотой. Они представлялись нашим предкам носителями сил высшего порядка. Поэтому и складывались веками удивительные предания, легенды, суеверия, связанные с драгоценными камнями. Еще очень мало научных исследований, посвященных лечебному действию минералов, хотя многие из них с успехом применяют в современной медицине (гипс, тальк, белая глина, различные соли и т.д.). В чем же заключается лечебная сила многих кристаллов? В настоящее время существует несколько теорий, которые пытаются объяснить механизм лечебного действия минералов. И все же камни ждут своих исследователей, способных выяснить, в чем суть их лечебного воздействия – в структуре, строении, физических, химических свойствах или еще в чем-то, не увиденном и не оцененном нами.
Нет, наверное, ни одного человека, который бы в детстве не собирал камешки на берегу. Все мы восхищались их красотой и неповторимостью, однако, никогда не задумывались о том, насколько чудодейственен может быть простой камешек, взятый с побережья реки или...
1.Айлова Г.Н., Васильева М.П., Петренко И.А., Рыженко Г.Н. Товароведение и экспертиза металлохозяйственных и ювелирных товаров. – Спб.: Питер, 2005. – 304с.
2.Алтамышев А.А. Природные целебные средства. – Фрунзе: Кыргыстан, 1999. – 336с.
3.Валаев Р.П. Новеллы о драгоценных камнях. – Киев: Рад. Письменник, 1970. – 200с.
4.Козюлина Н.С. Товароведение непродовольственных товаров. – Москва. Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2001. – 368с.
5.Кривенко В.В., Хмелевская А.В., Потебня Г.Н. Литотерапия: Лечение минералами. – Москва: педагогика-пресс, 1994. – 224с.
6.Шепелев А.Ф., Пиченежская И.А. Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров: Учебное пособие – Москва: Издательский центр «Март», 2003. – 672с.
7. www.beautytime.ru
8. www.membrana.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу