*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кибермошенничество

курсовые работы, Разное

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
Опыт банков.
Кибермошенничество. Что это такое?
Куда инвестируют кибермошенники: исследование.
Кибермошенничество в эпоху глобализации.
Статистика МВД российского кибермошенничества.
Фишинг.
Борьба с фишингом.
Заключение.
Литература.
Вот как прокомментировал отчет по информационной безопасности за 2009 год ведущий исследователь компании "Cisco" Патрик Питерсон (Patrick Peterson): "Одновременное использование социальных сетей для бизнеса и развлечений повышает вероятность нарушения сетевой безопасности, причем основным источником опасности часто становится не технология, а человек".
Если человек не осознает угрозы, его естественное желание доверять "друзьям" может привести к печальным последствиям и сделать домашние компьютеры и корпоративные сети уязвимыми для вредоносных атак, считает эксперт.
"Бизнес все лучше понимает пользу социальных сетей, но вместе с тем он должен предоставить сотрудникам возможность для серьезной подготовки и обучения, чтобы они не подвергали опасности ни себя, ни свою компанию", - подчеркивает П.Питерсон.
Когда-то хакеры были для нас чем-то далеким, казалось, что кибермошенничества – это из голливудских фильмов, и про США, но отнюдь не про нас. Но пришло другое время, и кражи в сети стали реальностью. Банки стали жаловаться на изощренных мошенников и учащающиеся попытки со стороны киберпреступности в целом. Кредитные организации, в свою очередь, как могут, усложняют пути доступа к средствам клиентов. Однако всевозможные явки и пароли – не преграда для настоящих хакеров. И даже главный банк страны это доказал.
В середине марта в СМИ прошла информация, что у клиентов Сбербанка было похищено 10 млн. рублей. Затем МВД сообщило о поимке преступной группы из восьми человек, которые по оценкам сотрудников милиции, буквально за полгода ограбили клиентов различных кредитных организаций на 60 млн. рублей. С одной стороны, цифра небольшая, но все мы понимаем, что это только начало! Более того, по данным МВД со ссылкой на международных экспертов, российские киберпреступники в 2011 году заработали $2 млрд. Во всем мире оборот сектора компьютерных преступлений за год составил около $7 млрд., так что мы в первых рядах по данному виду преступлений. Самые распространенные виды киберпреступности: хищения в системах дистанционного банковского обслуживания и хищения электронных данных банковских карт. Так что у кредитных организаций есть причины для беспокойства. Вот некоторые банки и решили не полагаться только на силы доблестной полиции, но и объявить всерьез войну кибербандитам.
Что такое интернет-мошенничество? Интернет-мошенничество – это один из видов киберпреступления, целью которого является обман пользователей. Хищение конфиденциальных данных может привести к тому, что хакер незаконно получает доступ и каким-либо образом использует Вашу личную информацию, что предполагает мошенничество или обман. Виды интернет-мошенничества: Нигерийские письма Фишинг Вишинг Фарминг.
Каким образом осуществляется интернет-мошенничество? Многие интернет-аферы – это варианты мошеннических схем, существовавших еще до появления Сети, число которых увеличилось вместе с популярностью онлайн-шоппинга и других типов электронной коммерции. Для обмана пользователей интернет-мошенники используют электронную почту, чаты, форумы и фальшивые веб-сайты.
Как защитить себя от интернет-мошенничества? Интернет-мошенничество и кража личных данных может произойти, если Вы отвечаете на спам-сообщения или на Ваш компьютер была запущена какая-либо вредоносная программа, позволившая хакеру получить к нему доступ. Лучшая защита от интернет-мошенничества – здравый смысл. Если предложение слишком хорошо, чтобы быть правдой, то это, скорее всего, обман!
Не доверяйте любым нежелательным сообщениям, содержащим просьбу предоставить личную информацию. Игнорируйте спам. Никогда не предоставляйте Ваши персональные данные людям, в личности которых Вы недостаточно уверены. Запомните Ваши пароли и PIN-коды. Будьте очень осторожны при совершении онлайн-покупок, так как существует угроза фишинга, при которой мошенник может узнать номер Вашей кредитной карты. Используйте веб-сайты, которые обеспечивают безопасность сделок. Также, ознакомьтесь с политикой конфиденциальности сайта.
Безопасность должна быть многоуровневой. Установите и регулярно обновляйте программные продукты, обеспечивающие безопасность Вашего компьютера (antivirus, antispyware и antimalware).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу