*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные функции управления. Цикл менеджмента

лекции, Менеджмент

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Управление не может существовать отдельно от его объекта, поэтому содержание функций управления в каждом конкретном случае в значительной мере определяется особенностями управля¬емого объекта.
При управлении предприятием реализуются как общие функ¬ции, характерные для всех систем, так и функции, присущие только данной системе. Наличие общих функций предопределяет прин¬ципиальное единство структуры процесса управления на предпри¬ятиях независимо от их отраслевой принадлежности.
Основными функциями управления предприятием являются:
1. перспективное и текущее планирование;
2. организация и регулирование;
3. мотивация и координирование;
4. контроль и учет.
Таким об¬разом, основа управленческой деятельности — это выполнение менеджером четырех общих функций, которые составляют так называемый цикл менеджмента: планирование, организация, мо¬тивация, контроль.
Современный взгляд на контроль основан на известном в жи¬вой природе принципе выживания и самоконтроля. Экосистема — это некое сообщество организмов, находящихся в сбалансирован¬ных, хотя и сложных, отношениях. Несмотря на то, что члены такого сообщества могут конкурировать друг с другом за доступ к ресурсам, они всегда поддерживают общее равновесие в системе. Однородные сообщества (в которых всего несколько членов) уяз¬вимы и недолговечны. Любое неожиданное событие может нару¬шить равновесие. Экосистемы с множеством разнообразных состав¬ляющих более активны и жизнеспособны.
Деловой мир живет и развивается по тем же законам. Рынок — это сложная система, участники которой выступают, как прави¬ло, одновременно в ролях потребителей, продавцов, поставщиков и конкурентов. Предприятия также можно рассматривать как эко¬системы. Те из них, которые имеют большое разнообразие продук¬ции, оказываются более жизнеспособными, чем монолитные, од¬нородные, занятые выпуском одного изделия. По мере того, как бизнес стремительно развивается, иерархическая система работы, в которой все распоряжения исходят лишь сверху и существует жесткий централизованный контроль, становится все менее эф¬фективной. Работники должны сами выбирать и создавать необхо¬димую форму работы — так же, как живые организмы выживают в природной среде путем создания собственных форм существова¬ния и приспособления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу