*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления в экстремальных ситуациях

лекции, Менеджмент

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Управление, представляющее собой очень сложный и многообразный вид деятельности по управлению людьми в самых разнообразных ситуациях, во многом зависит от того, каковы эти ситуации. Оно сталкивается с особыми трудностями в экстремальных, стрессовых ситуациях, когда управленческое воздействие на поведение людей сущест¬венно затруднено.
Экстремальная ситуация представляет собой резкий, скачкообразный переход социальной, эконо¬мической, политической, экологической, личностной, технологической и любой другой системы в результате чрезмерного нарастания внутренней или внешней напря¬женности из устойчивого состояния в неустойчивое, угрожающее распадом этой системы
В многогранной экстремальной ситуации на первый план неизбежно выдвигается опасность, порождающая потребность самосохране¬ния. Потребность же салюсохранения оказывается нераз¬рывно связанной с понятием риска, которое обозначает меру ожидаемого индивидом или группой лиц неблагополучия в случае неуспеха деятельности (авария, катастрофа и т.п.) самого данного субъекта или кого-либо другого, определяемую сочетанием вероятности чрезвычайной си¬туации и степени ее неблагоприятных последствий.
Понятие "риск" в социальной технологии управлен¬ческой деятельности в экстремальных ситуациях конкрети¬зируется в категориях "восприятие риска" и "приемлемый (допустимый) риск". Именно категория "приемлемый (допустимый) риск" становится ключе¬вой при разработке и реализации социальной технологии управления в экстремальных ситуациях.
В-шестых, управленческая деятельность в экстре¬мальных ситуациях способна достичь своей цели и стать вполне эффективной только в том случае, если она ориенти¬рована на формирование у пострадавших от чрезвычайного происшествия людей высокой катастрофной культуры, ори¬ентирующей каждую личность на выработку активной стра¬тегии поведения, исключающей или, по крайней мере, резко ограничивающей диапазон распространения психологии жертвы, ибо только активно действующие люди способны преодолеть в возможно короткие сроки негативные послед¬ствия экстремальной ситуации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу