*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управленческой деятельности в организации

лекции, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
В подавляющем большинстве случаев управление имеет дело с различными организациями. Оно, во-первых, осуществляется в самих организациях - производственных, кредитно-финансовых, торговых, научных, образователь¬ных и т.п. Оно, во-вторых, может оказывать свое воздейст¬вие на множество более или менее однородных организа¬ций, например, организации строительства или торговли, и тогда мы имеем перед собой феномен отраслевого управ¬ления. Оно может включать в свою орбиту и множество организаций, существенно отличающихся друг от друга своими целями, содержанием и способами деятельности, сущностью решаемых задач, положением, занимаемым в обществе и т.п. В таком случае речь идет о межотраслевом, в том числе и государственном, управлении. Однако в лю¬бом случае объектом управления чаще всего оказывается определенная социальная организация либо совокупность организаций.
Под неформальной организацией обычно понимается система межличностных связей, возникающая на основе взаимного интереса индивидов друг к другу вне связи с функ¬циональными нуждами, т.е. непосредственная, стихийно возникшая общность людей, основанная на личном выборе с связей и ассоциаций между собой (товарищеские отношения, взаимная симпатия, любительские интересы и т.п.). Именно такие организации чаще всего исследует социальная психология, хотя она интересуется и формальными организациями. Социология же, в отличие от социальной психологии приоритетное внимание уделяет не таким неформальным организациям, а социальным организациям формального типа.
А это предполагает осуществление принципов систем¬ности и комплексности, которые при реализации всех этих факторов, порождают принципиально новое, эмерджентное качество, не сводимое к простой сумме эффектов, вызывае¬мых действиями тех или иных факторов. Это эмерджентное качество деятельности организации, выражающееся в высо-кой эффективности ее деятельности (хозяйственной, соци¬альной, социокультурной и т.п.) возникает только тогда, ко¬гда оказывается эффективным управление данной организа¬цией, что возможно только при системном, комплексном подходе к этой сложной и многогранной деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу