*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление реализацией проектов и программ

лекции, Инвестиции

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Содержание и методы управления реализацией инвестиций
2. Планирование реализации проекта на инвестиционной стадии
3. Формирование бюджета капитальных вложений предприятия
4. Система мониторинга реализации инвестиционного проекта
Управление инвестиционным проектом, как и управление инвестиционной деятельностью на микроуровне, имеет основной целью обеспечение наиболее эффективных путей реализации стратегии предприятия: достижение высоких темпов экономического развития, максимизация эффекта, минимизация инвестиционных рисков, обеспечение финансовой устойчивости фирмы. Реализуемый инвестиционный проект проходит все стадии жизненного цикла, на каждой из которых общий уровень его эффективности формируется под влиянием используемых методов управления. Методология управления инвестиционными проектами складывалась исторически: достаточно напомнить успешное строительство таких сложных объектов, как египетские пирамиды, Панамский судоходный канал, крупные гидроузлы, тоннель под проливом Ла-Манш. Особенно интенсивно методология управления проектами развивалась в прошлом веке на основе системного подхода и в связи с увеличением масштабов и сложности объектов, возможностей вычислительных и информационных технологий.
Теория и практика управления инвестициями за последние годы обогатилась новыми методами количественной оценки влияния производственных и организационных факторов на результаты работы широкого круга участников инвестиционной деятельности, что позволило получать близкие к оптимальным решения. Часть этих методов довольно сложны, требуют большого объема исходной информации и специального программного обеспечения. Вместе с тем в практике управления проектами и сегодня продолжают использоваться достаточно простые модели, нередко привязанные к типовым обобщенным условиям.
Современные методы управления инвестиционными проектами на предынвестиционной стадии, на операционной (эксплуатационной) стадии нами рассмотрены.
Управление проектом на стадии инвестирования направлено на создание принятого к реализации объекта наиболее эффективным путем с минимальной затратой ресурсов (материальных, трудовых, времени), с заданными параметрами и качеством исполнения. Основное содержание управления инвестиционным проектом на этой стадии составляют:
• координация действий участников реализации проекта;
• использование совокупности рациональных методов и способов достижения цели строительства;
• контроль стоимости проекта, качества исполнения, сроков строительства.
Используемые на инвестиционной стадии методы и способы управления проектом своеобразны, существенно различаются в зависимости от масштабов проекта, назначения и уровня его комплексности, финансовых возможностей предприятия. Вместе с тем основная роль в управлении реализацией любого инвестиционного проекта отводится методам, с помощью которых осуществляют:
• планирование;
• организацию строительства;
• распределение ресурсов;
• контроль.
Основная цель системы мониторинга — своевременное выявление отклонений от календарного плана и бюджета отдельных инвестиционных проектов, анализ вызвавших эти отклонения причин и разработка предложений по нормализации и повышению эффективности инвестиционной деятельности предприятия. При построении системы мониторинга инвестиционной деятельности предприятия руководствуются следующими принципиальными положениями и требованиями.
1. Наблюдением в первую очередь должны быть охвачены объекты, отражающие инвестиционную деятельность предприятия в сфере основной деятельности: повышение уровня безопасности мореплавания, наращение производственной мощности флота или порта, снижение затрат. Основными объектами наблюдения выступают календарные планы и бюджеты капитальных вложений в разрезе их разделов.
2. Формируется специальная система информативных (оценочных) показателей для характеристики хода реализации каждого проекта, включенного в программу. Основу системы составляют выделенные группы данных бухгалтерского учета и статистической отчетности; при необходимости получения более детальной информации в системе могут быть использованы данные первичного учета.
3. Из общей системы информативных показателей необходимо выделить ограниченный перечень обобщающих (оценочных) показателей для характеристики отдельных проектов и программы в целом. Для удобства эти оценочные показатели выделяются в разрезе основных разделов последующего анализа. Такими разделами анализа могут быть:
а) формирование финансовых ресурсов для реализации инвестиционной программы/проекта;
б) освоение финансовых средств, направляемых на реализацию программы/проекта;
в) выполнение графиков строительных работ по объектам;
г) выполнение плана работ/услуг после ввода объекта или его части в эксплуатацию;
д) дополнение плана прибыли по программе/проекту;
е) формирование активов по программе/проекту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу