*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатизация почтовой связи

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 8
1 ОБЗОР СОСТОЯНИЯ ВОПРОСА 11
1.1 Обзор проблемной области 11
1.2 Модель AS-IS 14
1.3 Модель TO-BE 16
2 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 18
3 МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 19
3.1 Модель вариантов использования 19
3.1.1 Действующие лица 19
3.1.2 Варианты использования 19
3.1.3 Диаграмма вариантов использования 20
3.1.4 Описание вариантов использования 20
3.2 Классы анализа
3.2.1 Выбор способа идентификации классов анализа
3.2.2 Глоссарий предметной области
3.3 Поведение предмета разработки
3.4 Взаимодействие объектов и экранные формы
3.4.1 Прецедент «Обмен-сдача, прием почты и электронной информации»
3.5 Логическая модель данных
3.5.1 Логическая модель на уровне сущностей
3.5.2 Логическая модель на уровне определений
3.5.3 Логическая модель на уровне иконок
3.5.4 Логическая модель на уровне первичных ключей
3.5.5 Логическая модель на уровне атрибутов
3.6 Физическая модель данных
3.6.1 Физическая модель на уровне таблиц
3.6.2 Физическая модель на уровне колонок
3.6.3 Физическая модель на уровне первичных ключей
3.7 Компоненты предмета разработки
3.8 Развёртывание предмета разработки
3.9 Диаграмма последовательности
4 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 38
4.1 Выбор среды разработки, языка программирования и инструментальных средств разработки
4.1.1 Выбор языка программирования
4.1.2
4.1.3
4.2
5 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 45
5.1 Пользовательская часть
5.2 Администраторская часть
6 ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 50
7 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 53
7.1 Определение единовременных затрат на создание программного продукта
7.1.1 Определение трудоемкости разработки ПП
7.1.2 Определение стоимости машино-часа работы ЭВМ
7.1.3 Определение себестоимости создания ПП
7.1.4 Определение оптовой и отпускной цены ПП
7.2 Определение ожидаемого прироста прибыли в результате внедрения ПП
7.2.1 Определение годовых...
1 ОБЗОР СОСТОЯНИЯ ВОПРОСА

1.1 Обзор проблемной области

Информация в современном мире превратилась в один из наиболее важных ресурсов, а информационные системы (ИС) стали необходимым инструментом практически во всех сферах деятельности.
Разнообразие задач, решаемых с помощью ИС, привело к появлению множества разнотипных систем, отличающихся принципами построения и заложенными в них правилами обработки информации.
Информационные системы можно классифицировать по целому ряду различных признаков. В основу классификации, рассматриваемой в дипломном проекте, положены наиболее существенные признаки, определяющие функциональные возможности и особенности построения современных систем.
По типу хранимых данных информационные системы делятся на фактографические и документальные. Фактографические системы предназначены для хранения и обработки структурированных данных в виде чисел и текстов. Над такими данными можно выполнять различные операции. В документальных системах информация представлена в виде документов, состоящих из наименований, описаний, рефератов и текстов. Поиск по неструктурированным данным осуществляется с использованием семантических признаков. Отобранные документы предоставляются пользователю, а обработка данных в таких системах практически не производится.
Основываясь на степени автоматизации информационных процессов в системе управления фирмой, информационные системы делятся на ручные, автоматические и автоматизированные.
Ручные ИС характеризуются отсутствием современных технических средств переработки информации и выполнением всех операций человеком.
В зависимости от характера обработки данных ИС делятся на информационно-поисковые и информационно-решающие.
Советующие ИС вырабатывают информацию, которая принимается человеком к сведению и учитывается при формировании управленческих решений, а не инициирует конкретные действия. Эти системы имитируют интеллектуальные процессы обработки знаний, а не данных. (Например, экспертные системы.)
В...


Информационные технологии играют в почтовой связи одну их ключевых ролей. Это особенно важно при оказании как почтовых, так и непрофильных услуг. Информатизация почтовой связи — это основа по выживанию почты и привлечению клиентов.
Отрасль почтовой связи является неотъемлемой частью производственной и социальной инфраструктуры Республики Беларусь и функционирует на ее территории для удовлетворения потребностей граждан, органов государственного управления, обороны, безопасности, охраны правопорядка Республики Беларусь, физических и юридических лиц в услугах почтовой связи. В соответствии с Законом Республики Беларусь «О почтовой связи» Республиканское унитарное предприятие почтовой связи «Белпочта», являясь Назначенным оператором почтовой связи, обеспечивает бесперебойную работу по оказанию услуг населению на территории всей республики.
РУП «Белпочта» это:
6 областных филиалов
производство «Минская почта»,
филиал «Узел специальной связи»
автотранспортное производство,
117 районных узлов почтовой связи,
3743 отделения почтовой связи (из них 753 городских , 2771 сельское и 92 передвижных).
Чтобы удержаться на рынке услуг, необходим принципиально новый подход к организации рабочих мест по предоставлению услуг в части их автоматизации и организации обмена электронной информацией.
Одним из самых крупномасштабных проектов, реализованных РУП «Белпочта» в этом направлении, является проект комплексной автоматизации отделений почтовой связи (ОПС).
Оснащение всех отделений специальными компьютерно-кассовыми системами,
организация локальных сетей в ОПС,
построение единой корпоративной технологической сети почтовой связи, что дало возможность развивать новые технологии и услуги.
Реформирована система приема платежей в пользу третьих лиц. В масштабе всей республики был реализован прием платежей по принципу единого лицевого счета (один оператор – одно операционное окно – прием всех видов платежей за одну технологическую операцию).
На...
При работе с дисплеем могут возникнуть следующие опасные факторы:
электромагнитные поля;
рентгеновское излучение;
ультрафиолетовое и инфракрасное излучение.
Воздействие электромагнитных полей на человека зависит от напряженностей электрического и магнитного полей, потока энергии, частоты колебаний, размера облучаемой поверхности тела и индивидуальных особенностей организма.
Наиболее эффективным и часто применяемым из названных методов защиты от электромагнитных излучений является установка экранов. Экранируют либо источник излучения, либо рабочее место. Экраны бывают отражающие и поглощающие. Индивидуальные экранирующие комплексы предназначены для защиты от воздействия электрического поля, напряженность которого не превышает 60 кВ/м.
Для обеспечения безопасности работ с источниками электромагнитных волн (в данном случае с ПК) производится систематический контроль фактических значений нормируемых параметров на рабочих местах. Контроль осуществляется измерением напряжения электрического и магнитного полей, а также измерением плотности потока энергии.
Для экранов применяют материалы с высокой электрической проводимость (сталь, медь, алюминий, латунь) в виде листов толщиной не менее 0,5 мм или сетки с ячейками не более 4  4 мм. Небольшие отверстия в экране, предусматриваемые для осей штурвалов, кнопок и других приспособлений, экранируют густой металлической сеткой с ячейками не более 4  4 мм. Каждый экран обязательно заземляют. Защита с помощью экранов выполняется многоступенчатой, включая экранирования генераторного (первичного) контура, рабочих контуров (плавильных, нагревательных и др.) и установки в целом.
Эластичные экраны (из специальной ткани с вплетенной тонкой металлической сеткой) применяют для изготовления экранных штор, чехлов, спецодежды и т.п. Для экранов применяют и оптически прозрачное стекло, покрытое полупроводником – двуокисью олова; оно также обеспечивает ослабление электромагнитного поля.
Основными мероприятиями,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу