*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Учет расчетов с бюджетом и по внебюджетным платежам»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Налоги в современной экономике
1.1 Теоретические и методологические основы налогообложения и учета расчетов по налогам коммерческих организаций
1.2 Расчеты по страховым взносам, начисляемым работодателями от сумм выплат по оплате труда.
2. Особенности учета отдельных аспектов налоговых обязательств.
2.1 Характеристика технико-экономических показателей ООО «Сердоликс»
2.2 Порядок учета налога на добавленную стоимость
2.3 Пути оптимизации налогообложения с целью снижения налоговой нагрузки ООО «Сердоликс».
Заключение
Список использованной литературы
Заключение
1. Налоги в современной экономике
1.1 Теоретические и методологические основы налогообложения и учета расчетов по налогам коммерческих организаций
Современная налоговая система в России основывается на классических принципах теории налогообложения: справедливости, определенности, удобстве, рациональности, имея законодательную базу для своего функционирования, учитывая специфику производственного и финансового потенциала национальной экономики, менталитет населения, работает на реализацию цели достижения финансовой независимости страны - стабильные и значительные поступления в бюджет государства.
Стоявший у истоков российской финансовой науки Н.И. Тургенев в своей работе "Опыт теории налогов" (1818 г.) неоднократно применяет понятие "система налогов". Вот один из примеров: "Успехи образованности, по мере их благодетельного влияния на нравы и обычаи народов, действовали и на усовершенствование системы налогов..." . Как и современное общество претерпело ряд изменений, так и современная система налогообложения коммерческих предприятий в наши дни несет в себе опыт многочисленных экономических преобразов

Одним из важнейших факторов, оказывающих значительное влияние на результаты финансово-хозяйственной деятельности любого предприятия, является информация о размерах налоговых платежей, основанная на основании данных бухгалтерского учета, но составленная по правилам налогового законодательства.
Налоговая отчетность, согласно требованиям действующего законодательства, не подлежит обязательной аудиторской проверке, и при подготовке информации о налогах за руководством предприятия не закреплена обязанность обращаться к аудиторам для проведения сертификации. Денежные потоки, направляемые на расходы по налогам с бюджетом являются частью финансового оборота организации по выполнению обязательств перед фискальными государственными органами. В данной работе будет освящена основная задача налогового планирования - предварительного определения налоговых баз и сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет при соблюдении действующего налогового законодательства Российской Федерации.
Актуальность темы данной работы заключается в необходимости решения ряда организационных и методических вопросов своевременного и полного исчисления и уплаты налогов и отчислений страховых взносов. Задачами исследования, проведенного в данной работе является определение места, значения и порядка исчисления и уплаты налогов и отчислений во внебюджетные фонды, определения подходов к составлению и проведению проверки налоговой отчетности, описание этапов планирования и проверки расчетов по налогам и сборам. Цель работы- определение значения правильного определения задолженности перед бюджетом по налогам и иным обязательным платежам, а также выявление существенных обстоятельств, связанных с неурегулированными вопросами в налогообложении, в снижении налоговых рисков деятельности организаций.
Часто меняющееся налоговое законодательство и противоречия некоторых положений нормативных актов обусловливают возможность случайных ошибок в расчетах по налогам. Каждому налоговому законодательному акту присущи...

Налоговая система государства во все времена влияла на финансовое положение хозяйствующих субъектов. Налоги- это элемент воздействия государством на развитие деятельности каждого предприятия. Финансовое положение организаций, как результат успешной деятельности, во многом определяется величиной налоговых обязательств, полнотой и своевременностью их уплаты государству. Выполнение всех требований налогового законодательства позволяет организации избежать материальных потерь по причине привлечения к налоговой, административной или уголовной ответственности.
Согласно п. 1 ст. 23 НК РФ каждая организация-налогоплательщик обязана уплачивать законно установленные налоги, вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения1. Это означает, что любая организация, находящаяся и осуществляющая свою деятельность на территории Российской Федерации, должна в полном объеме и своевременно исчислять и уплачивать в государственный бюджет и внебюджетные фонды налоги и приравненные к ним платежи. В связи с этим становится актуальным вопрос проведения налогового аудита с применением современных способов и механизмов оценки налоговых рисков и вероятности возникновения претензий со стороны налоговых органов и внебюджетных фондов.
По результатам исследования в данной работе можно сделать следующие выводы:
- налоговая составляющая бухгалтерского учета сегодня не сильно ограничена нормами действующего законодательства. Не урегулированы вопросы, определяющие технологию налогового аудита, отсутствуют четкие рамки организации налогового учета. Все это придает достаточную актуальность разработке правовых, методологических и методических основ налогового учета с одной стороны, и относительную свободу действий в плане выбора способов и приемов проведения внутренних проверок;
- чтобы пройти налоговую проверку с наименьшими потерями, предприятию необходимо подготовиться к визиту инспекторов. Самый эффективный способ - провести налоговый аудит и внести все...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу