*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Методы и расчеты заработной платы на предприятии".

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Ведение………………………………………………………………………...3
1. Краткая характеристика……………………………………………………5
2. Заработная плата – понятие и сущность………………………………….7
2.1 Задачи учёта труда и заработной платы…………………………………9
2.2 Формы и системы оплаты труда………………………………………...10
3. Оперативный учёт личного состава и использования рабочего
времени………………………………………………………………………..14
4. Расчёт заработной платы и различных доплат…………………………..16
Заключение……………………………………………………………………21
Список используемой литературы…………………………………………..22
1. Краткая характеристика.

ООО "Юникард-Ойл" - это слаженная команда профессионалов, одна из ведущих и стабильно-развивающихся компаний, предоставляющих услуги на топливном рынке Московского региона. На рынке безналичных расчетов с помощью топливных карт в Москве, компания является одним из лидеров.
Приоритетным направлением деятельности ООО "Юникард-Ойл" является организация систем безналичных расчетов при оплате топлива. Клиенты ООО "Юникард-Ойл" получают возможность осуществлять расчеты за горюче-смазочные материалы, используя топливные карты.
Компания ООО "Юникард-Ойл" имеет успешный, многолетний опыт работы, является самой большой и быстрорастущей сетью АЗС города Москвы, Московского региона (1000 АЗС), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (300 АЗС), а также региональные АЗС, которых на данный момент насчитывается более 5000. Качество топлива не вызывает сомнения, так как ООО "Юникард-Ойл " сотрудничает только с известными брендами.
Основополагающие принципы работы:
• Комплексный подход по ассортименту и объемам предоставляемых услуг
• Стоимость топлива определяется индивидуально с каждым клиентом
• Повышение финансовой дисциплины
• Оперативное обслуживание для предприятий с любым автопарком
• Использование новейших методик и технологий
Организационно-правовая форма компании–общество с ограниченной ответственностью.
Цели и направления деятельности ООО "Юникард-Ойл":
1. Обеспечение корпоративных автопарков топливом на АЗС посредством пластиковых карт.
2. Оптимизация и контроль расходов компаний на топливо.



В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие "заработная плата" наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных видов премии, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируется налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников всех организационно-правовых форм устанавливаются законодательством.
Уставной юридической формой регулирования трудовых отношений, в том числе в области оплаты труда работников, становится коллективный договор предприятия, в котором фиксируются все условия оплаты труда, входящие в компетенцию предприятия.
Целью данной курсовой работы является провести исследования расчетов по оплате труда на конкретном объекте, проанализировать действующие системы и формы оплаты труда, выяснить их недостатки, внести предложение по совершенствованию систем оплаты труда.
Для осуществления этой цели необходимо выполнить следующие задачи. Во-первых, определить сущность категории заработной платы. Во-вторых, рассмотреть существующие формы и системы оплаты труда, порядок начисления некоторых видов заработной платы и то, как эти формы и системы применяются на предприятии, рассмотреть действующую систему премирования. Необходимо провести анализ затрат,...

Одним из перспективных направлений развития систем и форм оплаты труда можно назвать автоматизацию бухгалтерского учёта, которая позволяет вести бухгалтерский учёт с минимальными затратами труда и материалов. Автоматизация бухгалтерского учёта повышает его оперативность (предоставляет возможность постоянно быть в курсе финансового положения предприятия), что в свою очередь предоставляет возможность более эффективного управления предприятием и достижения более высоких результатов его деятельности.
Также одним из направлений развития систем и форм оплаты труда, а также их учёта можно назвать стандартизацию и унификацию документов по оплате труда. Данное направление может существенно упростить процесс начисления заработной платы, её уплаты и т.д.
На каждом предприятии должен разрабатываться план по труду и зарплате, цель которого заключается в изыскании резервов по улучшению использования рабочей силы и на этой основе повышении производительности труда. При этом план должен быть разработан так, чтобы темпы роста производительности труда опережали темпы роста заработной платы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу