*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое положение Международной организации гражданской авиации (ИКАО)

статьи, Гражданское право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Работа оценивается высшим баллом, т.к. собрала в себе новейшие материалы и критическую оценку.Носит в меру полный характер и актуальность исследования.
Возниконвение ИКАО. Историческая справка........2
Цели и задачи ИКАО..............................5
Организационная структура ИКАО..................6
Стандарты и рекомендуемая практика (SARPS)......10
Стратегические цели ИКАО........................15
Список использованной литературы................19
Углубляясь в историю возникновения ИКАО, то следует базироваться и на политическом факторе, который в своё время сыграл большую роль. Речь идёт о годах Второй мировой войны, которая оказалась мощным стимулом развития авиационной техники. В то время была создана широкая сеть пассажирских и грузовых сообщений, но вместе с тем существовало много препятствий политического и технического характера, мешавших превращению воздушного транспорта в инструмент содействия мировому развитию на земле. В начале 1944 года правительство Соединенных Штатов Америки провело предварительное обсуждение с другими союзными державами вопросов, касающихся выработки эффективной стратегии. После этого в ноябре 1944 года в Чикаго собрались представители 52 государств для обсуждения проблем международной гражданской авиации. В результате была подписана Конвенция о международной гражданской авиации, которую также называют Чикагской конвенцией. Было согласовано создание новой организации, которая будет заниматься аэронавигационными вопросами, способствующими повышению безопасности полетов и их регулярности, а также экономическими вопросами, которые должны повысить эффективность и экономичность воздушных перевозок.
Международная организация гражданской авиации (ИКАО от английского ICAO — Inte
ational Civil Aviation Organization) — учреждение ООН (Организации Объединённых Наций), устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее её развитие с целью повышения безопасности и эффективности. Международная организация гражданской авиации основана на положениях части ІІ Чикагской конвенции 1944 года. Существует с 1947 года. Штаб-квартира находится в Монреале, Канада. СССР вступил в члены ИКАО 14 ноября 1970 года. Общее число членов по состоянию на сегодняшний день составляет 190 государств.
Также, на сегодняшний день на рассмотрение в Госдуму направлен законопроект "О системе государственного контроля (надзора) в сфере обеспечения безопасности полетов авиации в Российской Федерации", разработанный Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности. При его подготовке были учтены новые стандарты Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и накопленный в России опыт. Тема безопасности полетов становится все актуальнее, в том числе в связи с произошедшей в Ярославле трагедией.
Так, в законопроекте предусматривается создание единой системы государственного контроля (надзора) в сфере обеспечения безопасности полетов. Вместе с этим предпринимаются шаги по оптимизации полномочий, компетенции и ответственности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, авиационных организаций и авиационного персонала, других юридических и физических лиц в сфере обеспечения безопасности полетов.
Помимо этого, в проекте федерального закона устанавливается единый понятийный аппарат в сфере обеспечения безопасности авиационных полетов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу