*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сегментация спроса и сегментация предложения

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание


1 Практические задания №1 ………………………………………………………………..3
1.1 Практическое задание № 2……………………………………………………………....7
2.Тестовые задания………………………………………………………………………….10

Список литературы………………………………………………………………………….12
Рынок состоит из всех потенциальных потребителей, имеющих частные нужды или желания, готовых их удовлетворить и способных оплатить такое удовлетворение.
Основа рыночной практики — способность идентифицировать потребителя или клиента, адаптироваться к точке зрения потребителя. Потребители могут группироваться по ряду факторов. Их позиция по отношению к этим факторам определяет истинные границы рынка. С другой стороны, производители склоняются к тому, чтобы считать рынок значительно шире. Практически определение рынка вращается вокруг следующих факторов:
• категория продукта или услуг;
• география;
• «физическая» группировка потребителей;
• неосязаемость («невидимая рука»).
Важно помнить о так называемом законе Парето: 20 % наиболее покупаемых товаров составляют 80 % объема продаж или 20 % потребителей покупают 80 % товаров по объему стоимости.
Сегмент определяется как группа лиц, имеющих одинаковую потребность в этой продукции и характеризующихся примерно одинаковыми полом, возрастом, уровнем благосостояния и иными биосоциальными характеристиками.
Сегмент рынка — это его часть, образованная по критериям потребительского предпочтения, или совокупность потребителей, одинаково реагирующих на один и тот же набор побудительных стимулов маркетинга.
Сегментирование рынка — разделение потребителей на группы на основе различий в нуждах, характеристиках или поведении, для обслуживания которых могут потребоваться определенные товары или маркетинговые комплексы.
При сегментировании рынка компании подразделяют большие разнородные рынки на меньшие сегменты, которые можно эффективно охватить товарами и услугами в зависимости от специфических предпочтений потребителей. Поскольку потребности каждого покупателя специфичны, потенциально каждого покупателя можно рассматривать в качестве отдельного рынка. Поэтому продавец должен в идеальном случае разработать для каждого отдельное предложение. Тем ни менее, чаще фирмы, предлагающие потребительские товары, предпочитают массовое производство одного товара для всех покупателей — массовый маркетинг. По сравнению с массовым, сегментированный маркетинг предоставляет потребителям дополнительные выгоды.
Багиев Г., Тарасевич В., Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов. – М.: ЗАО «Изд-во “Экономика”», 2005
2. Маркетинг. Учебник-Практикум / Под ред. Проф. Ващекина Н.П. – М.: «Информ—Знание», 1999.
3. Дихтль Е., Хершген Х. Практический маркетинг. – М.: Высшая школа, 1995.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу