*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-экономической деятельности ОАО «Слободской мясокомбинат»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
1. Общая характеристика ОАО «Слободской мясокомбинат»………………...5
1.1. Характеристика предприятия……………………………………………5
1.2. Организационная структура предприятия………………………………10
2. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия…………...11
2.1. Анализ технико-экономических показателей…………………………...13
2.2. Финансовый анализ деятельности предприятия (включая индивидуальное задание)………………………………………………...27
2.2.1. Структурный анализ активов и пассивов предприятия…………...27
2.2.2. Анализ структуры активов предприятия…………………………...28
2.2.3. Анализ структуры пассивов предприятия………………………….30
2.2.4. Анализ финансовой устойчивости предприятия…………………..32
2.2.5. Анализ платежеспособности и ликвидности предприятия……….39
2.3. Комплексный анализ и оценка эффективности бизнеса……………….47
Заключение……………………………………………………………………….53
Список литературы………………………………………………………………55
Приложения……………………………………………………………………...56
Методика анализа деятельности предприятия базируется на системе определенных показателей. Целью данной работы является оценка финансовой деятельности предприятия за анализируемые периоды. Соответственно данной цели определяется методика и система показателей анализа.На начальном этапе проводится анализ финансовых результатов и рентабельности. В рамках данного анализа определяется динамика показателей прибыли, рентабельности и определяется степень влияния различных факторов на произошедшие изменения.
На следующем этапе проводится анализ себестоимости, позволяющий определить изменение затрат на рубль товарной продукции и причины этих изменений. Кроме того, определяется характер и структура затрат, выявляются наиболее эффективные пути снижения себестоимости.
Далее проводится анализ финансового состояния, позволяющий определить изменения в структуре баланса за анализируемый период, определить степень финансовой устойчивости предприятия.
Таким образом, в целом анализ хозяйственно-финансовой деятельности сводится к оценке изменений экономических показателей и финансового состояния предприятия за анализируемый период (2009-2011).
Тема данной работы актуальна, потому что анализ финансово-экономической деятельности играет важную роль в хозяйственной деятельности предприятия, в достижении наилучших результатов при наименьших затратах.
Целью данной работы является выявление значимости оценки как важнейшей функции управления, инструмента определения тенденций хозяйственного развития, научного обоснования планов, управленческих решений, контроля за их выполнением, оценки достигнутых результатов, а также обоснования резервов повышения эффективности производства.
Объектом исследования в рамках данного отчета является открытое акционерное общество «Слободской мясокомбинат» (сокращенное фирменное наименование - ОАО «СМК»), входящее в состав группы предприятий «Слободской Бекон», так как мясо и мясопродукты являются одним из основных в рационе человека продуктов животного происхождения, а это незаменимый источник полноценного белка, жиров, витаминов, минеральных веществ и других жизненно-важных элементов.
С помощью анализа финансово-экономической деятельности изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, анализируются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия его развития.
Значение анализа финансово-экономической деятельности сводится к тому, чтобы повышать социально-экономическую эффективность работы предприятия, внедрять достижения науки и техники, передового опыта, прогрессивных форм организации труда. С помощью анализа финансово-экономической деятельности я научилась определять влияние факторов на конечные результаты деятельности предприятия, приобрела навыки анализа ресурсов и результатов производственно-хозяйственной деятельности предприятия, а также закрепила ранее изученный материал по данной дисциплине.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу