*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика ООО «Новатор». Анализ основных экономических показателей

контрольные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика ООО «Новатор». Анализ основных экономических показателей ………………………………………………………………….
1.1 Общая характеристика ООО «Новатор»………………………
1.2 Организационная структура ООО «Новатор» ………………..
1.3 Основные экономические показатели……………………………
1.4 Анализ показателей финансовой устойчивости………………..
1.5 Анализ показателей ликвидности………………………………
1.6 Анализ показателей деловой активности……………………….
1.7 Анализ показателей рентабельности……………………………
2. Способы предотвращения неплатежей (аккредитивы, гарантии, факторинг и др.)……………..…...………………………………………….
Список литературы………………………………….………..……………...
Общество с ограниченной ответственностью «Новатор» создано в 2004 году.
Местонахождение общества: 353900, Россия, г. Новороссийск, ул. Сипягина, 69. Центральный административный округ.
Общество руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью", а также Учредительным договором о создании Общества и Уставом.
Полное фирменное наименование Общества на русском языке
- Общество с ограниченной ответственностью «Новатор».
Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке
- ООО «Новатор».
Общество имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество в собственности, круглую печать, штампы, товарный знак, другие необходимые реквизиты, вправе открывать счета в банках.
Имущество Общества формируется за счет вкладов его участников, полученных доходов и других законных источников. Участниками Общества могут быть юридические лица и граждане. Число участников Общества не должно быть более пятидесяти. Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников. Размер Уставного капитала Общества 10000 рублей.
На данный момент фирма «Новатор» является обладателем нескольких сертификатов:
Сертификат 1С-Битрикса: Золотой сертифицированный партнер;
Сертификат Яндекса: Авторизованное рекламное агентство;
Свидетельство: За успешное сотрудничество и профессионализм в области контекстной рекламы.
1.3 Основные экономические показатели

Основные показатели деятельности ООО «Новатор» в 2009-2011 гг. приведены в таблице 1. Часть показателей получена из бухгалтерской и статистической отчетности предприятия, другие показатели рассчитаны на их основе.
Основными показателями финансово-экономической деятельности рекламного агентства являются себестоимость, прибыль, рентабельность и выручка от реализации.
При анализе следует учитывать специфику деятельности рекламного агентства, которая заключается в продаже услуг, а не товаров и отсутствии, в связи с этим, некоторых статей расходов.
Данные приведенной ниже таблицы позволяют отследить динамику результатов хозяйственной деятельности компании за три предыдущих года. Также данные исследования дают возможность оценки финансовых средств, которые компания может затратить на реализацию программ по привлечению клиентов.
В общем, наблюдается положительная тенденция роста валового и чистого дохода. Дальнейший анализ таблицы позволяет сделать выводы об источниках такого роста. Таким образом, динамика таких показателей как выручка, себестоимость и прибыль дает возможность оценить деятельность предприятия и характер его развития.


Особое значение дополнительным гарантиям придается при предоставлении экспортерами рассрочки платежа, а также в наличных контрактах на крупные суммы. Обязательства частных фирм, как известно, не имеют абсолютной надежности, и импортер-должник может оказаться несостоятельным к моменту платежа. Вот почему экспортеры при предоставлении фирменного кредита наряду с акцептом векселя покупателем должны настаивать на включении в контракт в качестве одного из условий более надежных гарантий полного и своевременного погашения задолженности по кредиту, должны требовать при наличных расчетах в форме инкассо или открытого счета выставления гарантий по требованию или открытия резервных аккредитивов.
В современных условиях указанные платежные гарантии зарубежных банков — корреспондентов российских уполномоченных банков, включая и резервные аккредитивы этих банков, относятся к наиболее распространенным формам предотвращения (недопущения) рисков задержки платежа или неплатежа. Наряду с ними надежными способами обеспечения исполнения денежных обязательств служат банковские акцепты и авали крупных первоклассных банков, поручительства крупных фирм или государственных организаций страны-заемщика.
Банковские гарантии (гарантийные письма первоклассных банков) представляют собой обязательство банка произвести платеж при наступлении предусмотренных гарантией условий.
В Гражданском кодексе РФ понятие банковской гарантии сформулировано следующим образом: «В силу банковской гарантии банк, иное кредитное учреждение или страховая организация (гарант) дают по просьбе другого лица (принципала) письменное обязательство уплатить кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу