*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Геоинформационные системы

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
I Теоретическая часть…………………………………………………………..3
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. СУЩНОСТЬ ГЕОИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ……………………..4
1.1 Понятие ГИС……………………………………………………………….4
1.2 Ключевые преимущества геоинформационных систем………………...5
1.3 Составляющие геоинформационных систем…………………………….5
1.4 Операции, осуществляемые ГИС………………………………………...6
2. ОТРАСЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГИС……………………………………7
3. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ ГИС…………………………………….9
3.1 Подготовка топоосновы…………………………………………………..9
3.2 Подготовка векторных слоев……………………………………………..9
3.3 Подготовка ГИС для конечного пользователя…………………………10
4. ВИДЫ ГИС…………………………………………………………………….11
5. СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ ГИС………………………………………………..12
5.1 ГИС и телекоммуникации……………………………………………….12
5.2 ГИС и транспорт………………………………………………………….13
5.3 Применение ГИС в нефтегазовой отрасли……………………………..14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….16

II Практическая часть…………………………………………………………17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….25
Современные информационные технологии – ключ к решению задач, связанных с обработкой больших массивов информации – от сбора и хранения данных до анализа и прогнозирования ситуаций.
Примером являются географические информационные системы (ГИС) для работы с данными, распределенными по территориям, где сочетаются возможности работы с электронными картами, базами данных, привязанных к картам с эффективными средствами поиска и селекции. Информация предоставляется пользователю системы в наглядном виде, с использованием средств графической визуализации.
Географическая информационная система - информационная система, обеспечивающая сбор, хранение, обработку, доступ, отображение и распространение пространственно-координированных данных (прост-ранственных данных).
Основу ГИС составляют автоматизированные картографические системы, а главными источниками информации служат различные геоизображения.
Внедрение геоинформациoнных систем является решающим фактором в бизнесе, где обслуживание потребителей и система планирования предприятий – первостепенны.
Геоинформациoнные системы помогают решать задачу проводить инвентаризацию системы в целом и позволяет прогнозировать ожидаемую прибыль от внедрения новых и использования уже существующих коммуникационных систем.
ГИС помогают решать задачу поиска потенциальных абонентов в новых областях, позволяют полностью сопоставить каждого абонента с приписанным на линии оборудованием, что позволяет резко снизить злоупотребления при использовании неучтенных линий абонентов.
Такие задачи, как выбор объектов по территориальному принципу, поиск на карте адреса или адресно-привязанных объектов, прокладка маршрутов движения по городу, составление отчетов по работе с адресной базой, разбиение территорий на зоны, сопоставление территорий со значениями каких-либо величин (цифры, цветность) решаются с применением ГИС легко и изящно, а анализ информации многократно эффективнее, чем в текстовом виде.
Наша жизнь настолько динамична и быстротечна, что зачастую человек просто не успевает быстро сориентироваться в незнакомой ситуации. Постоянные переезды и путешествия никак не должны сказаться на качестве работы. Для того чтобы можно было всегда подобрать удобный маршрут, получить информацию о том или ином географическом объекте и разрабатываются геоинформационные системы (ГИС)- удобные в управлении базы данных, содержащие исчерпывающую информацию о подходящих маршрутах или схемах передвижения транспорта. ГИС системы легко интегрируются с любыми программами, что позволяет повысить производительность и качество труда, создавая программно-технические решения конкретных задач. С развитием новых технических средств и источников получения информации, ГИС совершенствуются и становятся по-настоящему незаменимым инструментом в бизнесе.
Применение геоинформационых систем помогает легче и быстрее решить ряд таких проблем, как выбор объектов по территориальному принципу, поиск на карте адреса или адресно-привязанных объектов, прокладка маршрутов движения по городу, составление отчетов по работе с адресной базой, разбиение территорий на зоны и многие другие. Геоинформационные системы - новейший источник получения необходимой информации, и их использование в бизнесе будет способствовать его развитию и улучшению качества производства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу