*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы мотивации труда персонала

курсовые работы, ИСУ

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА…….5
1.1 Сущность и содержание мотивации……………………………………...5
1.2 Теории мотивации…………………………………………………………9
2. СИСТЕМА МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА НА
ОАО «КОТЛАССКИЙ ЦБК»………………………………………………..13
2.1 Краткая характеристика организации………………………………...13
2.2 Анализ кадрового состава ОАО «Котласский ЦБК»………………...14
2.3 Система мотивации труда персонала на ОАО «Котласский ЦБК»…18
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА НА ОАО «КОТЛАССКИЙ ЦБК»…………………………..25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………31
Приложение…………………………………………………………………..32
Актуальность работы: мотивация персонала – одно из самых сложных направлений деятельности управленцев, а умение мотивировать подчиненных – большое искусство. Компании, в которых управленческий персонал овладел этим искусством, занимают, как правило, ведущие позиции на рынке. Ни одна система управления не станет хорошо функционировать, если не будет разработана эффективная модель мотивации, т.к. она побуждает конкретного сотрудника и коллектив в целом к достижению личных и общих целей.
Система мотивации является действенным инструментом управления персоналом только в том случае, если она качественно разработана и правильно используется на практике.
Мотивация персонала явля¬ется основным средством обеспечения оптимального ис¬пользования ресурсов, мобили¬зации имеющегося кадрового потенциала. Основная цель про¬цесса мотивации - это получе¬ние максимальной отдачи от ис¬пользования имеющихся трудо¬вых ресурсов, что позволяет по¬высить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Внимание к проблеме тру¬довой мотивации среди практиков то падает, то снова усиливается. Последние годы снова наметился рост ин-тереса к ней не только со сто¬роны специалистов по работе с персоналом, но и со стороны руководителей разного уровня. Показателем роста значения проблемы мотивации персона¬ла для поддержания высокой эффективности в работе компа¬нии является, в частности, рост расходов, которые компании готовы нести, оплачивая услуги консультантов в сфере управле¬ния человеческими ресурсами.
Цель работы: провести анализ системы мотивации труда персонала на предприятии и сформулировать рекомендации по совершенствованию этой системы.
Для достижения данной цели требуется решить ряд задач:
- рассмотреть сущность и содержание мотивации;
- изучить теории мотивации;
- проанализировать систему мотивации труда персонала на предприятии;
- предложить способы усовершенствования системы мотивации труда персонала на данном предприятии.
Объект исследования:...
Мотивация - это процесс сопряжения целей предприятия и целей работника для наиболее полного удовлетворения потребностей обоих, это система различных способов воздействия на персонал для достижения намеченных целей и работника, и предприятия.
Мною была изучена система мотивации труда персонала на ОАО «Котласский ЦБК». На предприятии нет системы моти¬вации персонала, учитывающей его спе¬цифику, имеют место лишь основные по¬ложения по стимулированию, которые можно встретить на любом промышлен¬ном предприятии. Плохо организованная мотивация не позволяет повышать эф¬фективность труда.
Требуется создание официального документа, который будет включать все разработки и совершенство¬вания системы мотивации. Также предприятию необходимо разработать краткосрочную программу материального стимулирования, связанную со снижением себестоимости продукции, а также ввести систему более раз¬нообразных стимулов, а также сменить приоритеты в материальном стимулиро¬вании.
В первую очередь, однако, необходимо решить следующие основные задачи: перейти от стандартизированных, во многом незыблемых систем моти¬вации к широкому использованию всей гаммы методов и форм мотивирова¬ния; преодолеть уравнительность в распределении и неоправданную, не вытекающую из результатов деятельности дифференциацию; повысить объек¬тивность оценки трудового вклада подразделений, отдельных групп, каждого работника; по возможности увязать с результатами труда и предоставляемые работнику социальные блага (места в дошкольных учреждениях, в лечебных учреждениях, базах отдыха, льготные путевки и др.); шире распространять опыт организации морального стимулирования.
На предприятии существуют значительные резервы повышения эффективности систем мотивирования за счет изучения, адаптации и использования опыта других предприятий данной отрасли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу