*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности профессиональной деятельности организатора-методиста ДОУ.

рефераты, Педагогика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Идеальная модель воспитателя методиста 4
2. Роль методиста в организации управленческой деятельности 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 10
1. Идеальная модель воспитателя методиста

Идеальная модель организатора-методиста в образовательной практике выполняет ряд функций: служит ориентиром для профессиональной подготовки специалиста соответствующей образовательной отрасли; используется как эталон для сравнения с реальностью [3].
Изменения, происходящие в системе образования, предопределяют необходимость подготовки педагогических работников новой генерации, которые смогут осуществлять профессиональную деятельность на демократических и гуманистических принципах, реализовывать образовательную политику как приоритетную функцию государства, формировать у детей готовность к жизни и деятельности в современном обществе.
В связи с этим высшая педагогическая школа обязана создать оптимальные условия, которые бы способствовали становлению высококвалифицированного воспитателя методиста.
Профессия воспитателя-методиста несет в себе многовековой опыт преемственности поколений. Можно сказать, что педагог является связующим звеном между поколениями. Общественно-культурная целостность народа, его цивилизация во многих случаях обусловлена социальной функции воспитателя методиста.
О социальной и гуманистической сущности профессии воспитателя методиста много говорили деятели науки и культуры (Я.А.Каменский, А.Дистервег, Г.Сковорода, К.Ушинский и многие другие). В своих трудах они указывали на важнейшие качественные признаки, которыми, по их мнению, должен быть наделен воспитатель-методист.
Цель работы: проанализировать особенности профессиональной деятельности организатора-методиста ДОУ.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 10 страниц печатного текста.




Следовательно, существующий в теории подход к изучению человека в его целостности является, на наш взгляд, отправным в выборе принципа познания как воспитателя методиста в целом, так и конкретной направленности его воспитательной деятельности, в частности деятельности методиста по воспитательной работе в школе.
В формировании личности воспитателя методиста важную роль играет отношение личности к педагогической науки в целом и ее отдельные аспекты - воспитание. Таким образом мы можем наблюдать процесс формирования личности профессионального педагога, деятельность которого в дальнейшей профессиональной деятельности должен принести достаточно высокие результаты, особенно в том случае, когда данная профессиональная деятельность личности направлена на удовлетворение нужд воспитанников.
Характеристика организатора-методиста по воспитательной работе, органически связана с комплексом качественных признаков, которые определяют его как личность. Эта взаимосвязь обусловлен тем, что образовательная деятельность, как и любая другая общественно значимая деятельность, осуществляется в системе социальных связей и отношений, что, собственно, и характеризует человека как общественное существо, то есть - личность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу