*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стандартные и новые средства в маркетинге.

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие "маркетинга" 4
2. Стандартные и новые средства в маркетинге 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 14
1. Понятие "маркетинга"

Трансформация отечественной экономики от командитно-административной к рыночной вызвала беспрецедентные изменения во всех сферах деятельности. Необходимость существенного повышения уровня жизни народа, возрождения экономики требуют знания и разумного применения достижений мировой
Система средств маркетинга - это совокупность приемов и методов, конкретный инструментарий, используемый для достижения поставленной цели и решения маркетинговых задач. Включает приемы и методы планирования продукции, политику цен, распределения, личных контактов с целью реализации продукции, рекламу, стимулирование сбыта, совершенствование упаковки, обслуживания и анализа маркетинговой деятельности.
С 1948г. система средств маркетинга трактуется как Marketing-mix. С 1968г. элементы marketing-mix обєднуються в четыре блока (концепция "4р"): Товар - место - цена - продвижения.
С помощью данных блоков фирма действует на целевом рынке.
1 блок – продукт - фирма использует средства маркетинга для формирования ассортимента (или номенклатуры) продукции, которая выпускается.
2 блок - место - расчет выбора каналов распространения, создания транспортной упаковки, транспортировки продукции (выбор транспорта).
3 блок – цена - методы расчета цены (как получить прибыль и одновременно сделать товар доступным для потребителей).
4 блок - продвижение - средства стимулирования сбыта, подготовка сбытовых рабочих, реклама, пропаганда, личная продажа.
Эти блоки - инструментарий, средства маркетинга.
Цель работы: проанализировать и изучить старые и новые средства маркетинга.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Список использованной литературы содержит 8 источников.
Объем работы: 14 страниц печатного текста.

Итак, комплекс маркетинга - это набор средств маркетинга, совокупность которых предприятие использует для воздействия на целевой рынок, имея целью добиться желаемого реагирования с его стороны.
Комплекс маркетинга охватывает все меры, которые может ввести фирма для удовлетворения нужд потребителей и активизации спроса на товар. Как мы уже выяснили, обобщенно их можно разделить на такие группы: товар; цена товара; методы сбыта (распределения); методы продвижения.
И наконец, необходимо функциональное обеспечение маркетинговой деятельности на предприятии или в организации. Прежде всего, необходимо создать службу маркетинга. Успешная маркетинговая деятельность предприятия возможна только при условии хорошего информационного обеспечения постоянного мониторинга рыночной среды. Для сбора, обработки и анализа информации, необходимо создать специальную маркетинговую информационную систему (МИС).
После принятия руководством предприятия стратегических решений переходят к планированию маркетинга, то есть разрабатывают планы маркетинга, которые становятся основой для координации всех видов деятельности.
Когда планы начинают воплощаться в жизнь, возникает немало неожиданностей. Предприятию необходимо контролировать свою рыночную деятельность, чтобы быть уверенным, что его цели будут достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу