*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Позиция ребенка в педагогическом процессе дошкольного учреждения в Германии

рефераты, Педагогика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Состояние системы дошкольного образования в Германии, особенности управления 4
2. Цели и задачи общественного воспитания 5
3. Содержание деятельности ребенка в детском учреждении 6
4. Особенности организации среды 8
5. Формы и методы работы педагога с детьми 10
6. Охарактеризовать позицию ребенка в педагогическом процессе 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 13
1. Состояние системы дошкольного образования в Германии, особенности управления

Дошкольное образование в Германии представлено детскими садами (Kindergarten) [2]. Детсады посещают дети в возрасте от 3 до 6 лет, после 6 лет дети идут в школу.
Дошкольное воспитание - это не только система мер по обеспечению физического и эмоционального здоровья, интеллектуального и волевого развития маленького человека, это создание черт дошкольными педагогами будущего поколения.
По мнению психологов, характер человека закладывается в раннем детстве, безусловно, огромное значение в успешности этого сложнейшего процесса имеет семья, в которой воспитывается ребенок, однако, учитывая влияние на систему семейных ценностей всех экономических, социальных и прочих факторов в современном обществе, родители готовы разделить ответственность по воспитанию своих малышей с дошкольными педагогами.
С нашей помощью ребенок делает первые шаги в реальный социум, учится взаимодействовать с окружающими, и вот здесь проявляются его основные природные черты, которые в дошкольном возрасте еще поддаются корректировке. Это сухое слово подразумевает под собой огромный объем воспитательных мер, базовые моральные ценности, и наконец, элементарную заботу и добро, которое несут в своей деятельности педагоги дошкольного образования.
Цель работы: охарактеризовать позицию ребенка в педагогическом процессе дошкольного учреждения в Германии.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 13 страниц печатного текста.
Итак, проанализировав информацию по данной теме, можно сделать определенные выводы.
Дошкольное образование в Германии не является обязательно, то есть детские сады не входят в систему обязательного образования.
В этой стране существует два основных типа дошкольных учреждений: ясли и детский сад.
Дошкольные учреждения делятся на государственные и частные лишь условно. Существуют различные типы яслей и детских садов: коммунальные (государственные), евангелические, католические, вальдорфские, терапевтические (для детей-инвалидов) и другие.
Анализируя цели и задачи общественного воспитания, можно сказать, что главное в немецком воспитании - это всесторонность и систематичность познаний.
Предметная среда того или иного помещения определяется его назначением. В детсадах Германии, в основном, существуют следующие оборудованные комнаты или зоны для: занятий творчеством; естественнонаучной и исследовательской деятельности; конструирования и режиссерской игры; игровой деятельности; физической активности; общих встреч и занятий, чтения; уединения.
По специфике сочетания и использования методов, приемов, средств обучения в Германии существуют такие виды занятий: комбинированные, игровые и сюжетно-игровые, доминантные.
Итак, не смотря ни на какие мелкие отличия в дошкольном воспитании детей разных стран, можно утверждать, что его единственная цель воспитания – дать каждому маленькому ребёнку базовое образование, основы базовой культуры, воспитать в нем лучшие нравственные черты, понять и научить по возможности всему тому, что мы реально умеем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу