*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тесты в обучении их достоинства и недостатки

разное, Психология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 526

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Виды контроля знаний 4
2. Использование тестов в обучении 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11
1. Виды контроля знаний

По назначению и характеру контроль разделяют на предварительный, текущий, периодический, итоговый, взаимоконтроль, самоконтроль [2].
Предварительный контроль проводят, чтобы определить уровень подготовленности студентов в начале нового учебного года или периода.
В технологиях дистанционного обучения, которые использует мировая педагогическая практика, тестированию уделяется значительное внимание. Однако следует указать на то, что в большинстве отечественных дистанционных образовательных услугах тестирование еще далеко от совершенства. Хотя, как утверждают многие эксперты, тестирование как форма аттестации не является идеальной, однако, в дистанционном обучении именно тесты чаще всего представляют собой залог качества полученных знаний.
Указанные выше обстоятельства формируют необходимость в определении основных подходов относительно отбора типов тестов, пригодных для использования в процессе дистанционного обучения и способных обеспечивать запланированный уровень качества знаний.
Цель работы: охарактеризовать достоинства и недостатки тестов в обучении.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 11 страниц печатного текста.





Итак, тестирование в системе дистанционного обучения является одним из важнейших элементов, что требует правильного формирования с учетом ментальных черт дистанционных студентов, специфики предметной области обучения и требований по обеспечению качества знаний.
Тесты – более качественный и объективный способ оценивания обучаемых, позволяющий выявить степень овладения ими конкретными знаниями, умениями, навыками. Тестовые задания развивают мышление обучаемых, так как от них требуется не только выбрать правильный ответ, но и серьезно проанализировать их. Тестовый контроль позволяет также определить, насколько усвоен каждый вопрос изученной темы, и внести коррективы в учебный процесс.
Основные недостатки применения тестов для коррекции учебной программы – это относительная трудность создания хорошего теста, проверенного эмпирически, имеющего устойчивые коэффициенты валидности и надежности и малое количество специалистов по тестированию. Эти недостатки в нашем случае можно компенсировать количеством специалистов, которые участвуют в создании теста. Достоинства же гораздо весомее. Тем более что отсутствие при проведении тестирования возможности для использования диалога обучаемого с преподавателем, в общем, относят к недостаткам. В нашем же случае это будет являться достоинством, так как космонавт в реальном полете предоставлен сам себе и выбор правильного решения он должен научиться осуществлять самостоятельно. И результатом тестирования, в нашем случае, будет количество часов, необходимое для обучаемого, чтобы совместно с преподавателем повторить материал. Это поможет более чем в два раза сократить время на повторное изучение материала при успешном результата тестирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу