*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Закаливание дошкольников в условиях детского учреждения

рефераты, Медицина

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Закаливание - надежный путь к самосохранению здоровья дошкольника 4
2. Пропаганда здорового образа жизни в дошкольном учреждении 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
1. Закаливание - надежный путь к самосохранению здоровья дошкольника

Как средство повышения защитных сил организма, закаливание возникло в глубокой древности. В Спарте, например, закаливание мальчиков начиналось в грудном возрасте,
Специфической и важной функцией воспитателя дошкольного учреждения является охрана и укрепление здоровья детей. Учитывая слабую сопротивляемость организма ребенка к болезням, воспитатель должен создать условия для физического развития детей, принимать меры по их закаливанию, укреплению здоровья. Для этого он должен хорошо знать анатомию детского организма, средства закаливания и физического развития ребенка, реализовывать последние в дошкольном учреждении и проводить соответствующую работу среди родителей, которые зачастую плохо подготовлены в этом важном направлении воспитания.
Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
Система закаливания в саду продумана, она планируется врачом, с учетом всех особенностей здоровья детей.
Цель работы: проанализировать систему закаливания дошкольников в условиях детского учреждения.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 15 страниц печатного текста.

Итак, закаливающие процедуры могут быть только тогда эффективными, если выполнение их будет правильно. Взрослые, которые помогают детям в процедурах закаливания, должны вымывать хорошо руки, стричь коротко ногти, кожа на ладонях должна быть мягкая и теплая.
Для того, чтобы правильно использовать любые закаливающие мероприятия, нужно учитывать сезон года. Конечно, в зимних условиях не должно быть ни воздушных ванн на улице ни купания в реке.
Можно вывести определенные принципы, которых должны придерживаться взрослые при проведении закаливающих процедур: раннее начало, постепенность, систематичность и индивидуальные особенности ребенка.
Нужно учесть ещё и то, что проводимые процедуры не должны вызвать у малыша плач, испуг или какое-то недовольство. После окончания процедуры ребенок должен быть бодр, иметь хорошее настроение и получить, естественно, полноценное питание.
Методы закаливания особенно полезны детям, поскольку они не только закаливают организм ребенка, но и "оживляют": улучшается настроение, мышление, аппетит, сон и восприятие окружающего мира.
Солнце, воздух и вода помогут им защитить организм от многих заболеваний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу