*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование животных в годвы Великой Отечественной войны

рефераты, История Отечества

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Голуби войны 4
2. Использование собак в ходе ВОВ 5
3. Остальные помощники 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 7
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 8
1. Голуби войны

Знания об удивительных способностях голубей еще в древности натолкнули людей на мысль об использовании их для быстрой передачи важных письменных сообщений. Голубей особых пород отличает прекрасная память, привязанность к месту размножения и отличные навигационные способности.
В 2004 г. в Великобритании в Лондоне был открыт бронзовый мемориал, посвященный памяти животных и насекомых, которые принимали участие в войнах и отдали свою жизнь за родину. На памятнике в честь наших меньших братьев написано: "Тем, кто проявил храбрость под огнем". Мемориал состоит из барельефов с изображением лошадей, слонов, собак и двух бронзовых статуй мулов, нагруженных боеприпасами. А годом ранее под Уманью был установлен памятник в честь пограничников и их четвероногих помощников, которые погибли, защищая свое отечество.
Исторически признано, что победу в Великой Отечественной войне с немецко-фашистскими захватчиками обеспечил человеческий фактор, то есть люди. Действительно, героизма людей в Великой Отечественной войне не было границ. Но, рядом с бойцами Красной Армии на фронте воевали и те, кого мы называем младшими братьями: кони, собаки, олени, лоси, верблюды, ослы, голуби. Им не давали орденов, они не получали воинских званий. Но, спасая жизнь тысячам людей, они осуществляли свои подвиги, часто жертвуя своей жизнью.
Во время войны для достижения целей используются все возможные средства. История знает много примеров, когда противник, пытаясь изменить ход военных действий, использовал невиданное раньше оружие.
Цель работы: проанализировать использование животных в годы Великой Отечественной войны.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 8 страниц печатного текста.


Итак, Вторая мировая и Великая Отечественная войны заставила воевать не только людей, но и собак, лошадей, голубей, кошек, дельфинов, лосей, верблюдов, которые спасли большое количество жизни людей, уничтожали боевую технику противника, проявляя редкую отвагу. Во многих странах увековечили память четвероногих и крылатых помощников, отдавая должное их вклада в победу, о чем уже шла речь выше.
В Великобритании по инициативе основательницы благотворительной организации помощи больным животным Марии Дикин в 1943 г. было основано высшую военную награду животным, которые наравне с людьми принимают активное участие в войне и рискуют собственной жизнью ради спасения других. Эта медаль имеет такую же ценность, как и Крест Ордена Виктории – высшей военной награды страны. Согласно статистическим данным, с 1943г. до сегодня награду имени Марии Дикин было вручено 60 животным, среди которых были присуждены в военные времена: одна - кошке, три - лошадям, 18 - собакам, остальные - голубям [2]. К сожалению к этому наградному списку не вошли животные-герои, которые сражались и помогали людям на фронтах Великой Отечественной войны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу