*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Педагогическая культура офицера, ее формирование и развитие

рефераты, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Содержание и основные компоненты культуры профессиональной деятельности офицера 3
2. Основные пути и условия формирования педагогической культуры у офицеров 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 13
1. Содержание и основные компоненты культуры профессиональной деятельности офицера

Целью обучения и воспитания воинов является подготовка сознательных защитников нашей Родины. Подготовку сознательного воина, воспитание у него высоких морально...
Боеспособность Вооруженных Сил страны в решающей степени зависит от человеческого фактора, морально-психологического состояния военнослужащих, создания условий для более полной реализации духовного и профессионального потенциала личного состава, повышения его ответственности за выполнение функциональных и должностных обязанностей, приказов командиров и начальников. Выполнение военно-педагогических функций всегда занимало видное место в деятельности офицеров. В современных условиях эти функции существенно расширяются и усложняются, что ставит более высокие требования к педагогической культуре офицеров.
Формирование развитой педагогической культуры каждого офицера - это путь к решению вопросов эффективного управления, совершенствования стиля работы, учебного процесса, укрепления воинской дисциплины в частях и подразделениях военных войск страны.
Актуальность проблемы развития педагогической культуры офицеров усиливается и в связи с тем, что этот вопрос напрямую связан с общими проблемами воспитания личности в нашем обществе, формированием гуманных взаимоотношений между людьми, их высоконравственных навыков, привычек и качеств характера и поведения. Уровень культуры начальников и подчиненных, воспитателей и воспитанников - один из показателей нравственного уровня общества.
Цель работы: определить, теоретически обосновать и проверить организационно-педагогические условия развития педагогической культуры молодых офицеров.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 14 страниц печатного текста.

Процесс формирования культуры профессиональной деятельности идет в войсках сегодня сложно, потому что существует целый ряд различных факторов, негативно влияющих на общественно-государственную подготовку и в целом на всю деятельность офицера. Среди них внешние факторы (сложность и динамизм развития, обстановки в стране, трудности в ходе реформирования Вооруженных Сил и т. д.), а так же внутренние факторы, среди которых: чрезмерная регламентация учебно-воспитательного процесса, что тормозит творческий подход к обучению и воспитанию личного состава.
Понятие культуры профессиональной деятельности офицера требует дальнейшего изучения, потому что в прямой постановке и во всех аспектах оно не рассматривалось ни в одном из исследований. Также отдельного изучения требуют факторы, влияющие на культуру профессиональной деятельности, они динамичны и переменчивы, как и в целом, вся социальная среда.
Таким образом, профессиональная культура офицера - это целостное, системное, интегральное образование, характеризующее уровень функционально-деятедьностного развития офицера, меру и способ реализации его сущностных сил в процессе военно-профессиональной деятельности и активно влияющее на ее содержание и результаты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу