*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы методики регулирования массы тела

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Методика регулирования и уменьшения массы тела 4
2. Методика повышения массы тела за счет увеличения мышечной массы спортсмена 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11
1. Методика регулирования и уменьшения массы тела

Уменьшение веса тела - это комплекс методов, таких как современная система спортивной тренировки, рациональная диета с постепенным уменьшением объема и калорийности пищевых продуктов и ограничением жидкости, тепловые процедуры.
Неотъемлемое, обязательное условие общественного прогресса - совершенствование физической культуры человека, которое является необходимым средством всестороннего развития и, в конечном итоге - полноценной длительной жизнедеятельности. Достижение этого условия возможно при эффективном целостном управлении всеми формами организации физкультурно-оздоровительной работы с подрастающим поколением.
Регулирование веса тела имеет огромное значение для спортивных занятий. Стоит отметить, что в первую очередь этот вопрос привлекает внимание спортсменов – весовиков (борьба, бокс, тяжелая атлетика).
Регулирование веса тела позволяет в определенной степени влиять на конституциональные особенности спортсменов, что имеет определенное значение для гимнастов, акробатов, прыгунов в воду и т. п. Абсолютная сила спортсменов одинаковой тренированности увеличивается с увеличением собственного веса. Одним из факторов увеличения массы тела является прирост мышечной массы. Одним из наиболее простых способов увеличения относительной силы может быть снижение веса тела. Но такой путь не всегда приводит к желаемому результату.
Цель работы: проанализировать основы методики регулирования массы тела.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- охарактеризовать методику регулирования и уменьшения массы тела;
- рассмотреть методику повышения массы тела за счет увеличения мышечной массы спортсмена
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 11 страниц печатного текста.
Итак, мы выяснили, что масса тела является одним из показателей физического развития спортсмена. Она напрямую зависит от роста человека и окружности грудной клетки.
Для того, чтобы отрегулировать вес тела спортсмена, применяется метод изменения объема и калорийности питания при ограничении жидкости, а также пересматривается сам тренировочный процесс. Спортивное питание — это особая группа пищевых продуктов, выпускающаяся, преимущественно, для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом и фитнесом. Прием спортивного питания направлен, в первую очередь, на улучшение спортивных результатов, повышение силы и выносливости, укрепление здоровья, увеличение объема мышц, нормализацию обмена веществ, достижение оптимальной массы тела, и, в целом, на увеличение качества и продолжительности жизни.
Исследования ученых показали, что спортсмены высокого класса всегда находятся в состоянии спортивной формы и имеют при этом определенный, оптимальный, вес тела. То есть, изменение веса тела у тренированных спортсменов не должно превышать 0,5-1,5 кг.
Интенсивная и часто повторяющаяся сгонка веса отнюдь неоправданна. Переход в высшую весовую категорию - естественный и целесообразный путь при неуклонном спортивном совершенствовании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу