*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация и характеристики чрезвычайных ситуаций(катастроф)природного характера:группы и виды

рефераты, БЖД

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Стихийные бедствия: причины, классификация 4
2. Действия при стихийных катастрофах 10
3. Медико-тактическая работа при чрезвычайных ситуациях 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
1. Стихийные бедствия: причины, классификация

На нашей планете во все периоды ее существования возникали природные катаклизмы большой разрушительной силы, которые называются стихийными бедствиями (извержения вулканов, землетрясения, наводнения, тайфуны, засухи, необычные морозы и др.).
...Растерянно, даже обреченно, как веками встречали люди разные бедствия, или спокойно, с несокрушимой верой в собственные силы, с надеждой на их усмирение. Но уверенно принять вызов бедствий могут только те, кто, зная, как действовать в той или иной обстановке, примет единственно правильное решение: спасет себя, окажет помощь другим, предупредит, насколько сможет, разрушительное действие стихийных сил.
Итак, любые действия против природных процессов требуют хорошего их знания. Необходимо знать, как они возникают, механизм, условия распространения и все другие явления, которые связаны с этими катастрофами.
Цель работы: охарактеризовать чрезвычайные ситуации (катастрофы) природного характера и классифицировать их группы и виды.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 20 страниц печатного текста.
....Каждое государство подпадает под влияние тех или иных бедствий. Например, для одних стран большие проблемы наносят наводнения, землетрясения, для других засухи, извержения вулканы, ураганы и др.
Как правило, стихийные бедствия одного типа и размера в развивающихся странах по сравнению с развитыми, наносят больший экономический ущерб и имеют значительные последствия. Необходимо указать, что более 80% случаев их возникновения связано с деятельностью человека и происходит через низкий уровень профессиональной подготовки, нарушение технологических процессов и действия других факторов. Все это приводит не только к чрезвычайным ситуациям, но и к значительным экономическим убыткам.
При ликвидации последствий ЧС природного характера проводятся мероприятия, рассмотренные нами выше.
Данный реферат показал нам, какие чрезвычайные ситуации преподносит нам природа и насколько тяжело человечеству в этих не самых приятных ситуациях для каждого из нас, а также варианты и возможности, как не оказаться в них, но если это и произошло, то - выход с наименьшими потерями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу