*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции и задачи финансово-экономического контроля

рефераты, Финансовый менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, задачи и функции экономического контроля 4
2. Роль, задачи и функции финансового контроля 12
Заключение 15
Список литературы 17
1. Понятие, задачи и функции экономического контроля

Экономический контроль представляет собой одну из функций управления производством и проявляется в том, что он не ограничивается только констатацией допущенных отклонений от требований управленческих решений. Его данные используются для поддержания динамического равновесия всей системы управления, более обоснованных управленческих решений. В системе управления производством контроль играет двойственную роль: функции управления и элемента управленческой экономической работы. Контроль является самостоятельной функцией управления экономикой, не поглощает другие функции и не может быть вспомогательной функцией, а взаимопроникает в них, оказывая активное воздействие на эффективность их использования.
Контроль следует рассматривать: как самостоятельную функцию управления и элемент управленческой деятельности; как систему проверки фактического состояния хозяйствующего субъекта с целью подтверждения правомерности его деятельности; как завершающую стадию процесса управления с использованием механизма обратной связи. Учитывая роль экономических задач в контроле производственной, финансовой и хозяйственной деятельности организации, и то, что контролируется при этом по существу, вся экономика, а также имея в виду комплексный характер контроля - более обоснованное название контроля – экономический контроль .
В условиях рыночных отношений наряду с организационно - экономическими преобразованиями на первый план выдвигаются задачи демократизации и самоуправления, следовательно, и самоконтроля или внутрихозяйственного контроля (аудита). От эффективности функционирования системы внутрихозяйственного контроля во многом зависит эффективность системы управления экономическим субъектом, его сегментами и их деятельностью.
Экономический контроль требует четкого определения своего понятийного аппарата. Предлагается следующая классификация видов и форм экономического контроля:
Актуальность темы исследования состоит в том, что в настоящее время экономический и финансовый контроль в организации могут определять систему управления процессом достижения конечных целей и результатов деятельности как предприятия, так и государства. Эти виды контроля позволяют найти резервы повышения эффективности деятельности государства или предприятия, находить пути использования этих резервов, что особенно важно в условиях постоянно прогнозируемых новых волн кризиса.
Целью является исследование функций и задач финансового контроля. Для достижения цели необходимо решить ряд задач:
- определить функции и задачи финансового контроля;
- указать функции и задачи экономического контроля;
- сравнить сущность, функции и задачи финансового контроля.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу