*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка уровня автоматизации предп. в сфере туризма и курортного дела

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Краткая характеристика предприятия……………………………………
2. Анализ информационных потоков на предприятии…………………….
3. Оценка загруженности оргтехники предприятия, направления ее использования………………………………………………………………..
4. Оценка уровня автоматизации основных процессов в деятельности предприятия…………………………………………………………………..
5. Выводы и предложения по совершенствованию информационного обеспечения предприятия и автоматизации основных процессов в его деятельности………………………………………………………………….
Список используемой литературы…………………………………………
Туристическая фирма «Бон Вояж» была основана 26 февраля 2002 года. По организационно – правовой форме фирма является обществом с ограниченной ответственностью. Адрес: Новороссийск, ул. Советов, 48, оф.21, тел. (8617) 61-18-38
Туристическая фирма ООО «Бон Вояж» является многопрофильным оператором и работает как на внутреннем, так и на внешнем рынке, и занимается въездным и выездным туризмом. Фирма разрабатывает и реализует турпродукты, которые включают в себя:
- туры, объединенные по целенаправленности (познавательные, оздоровительные и т.п.)
- туристско-экскурсионные услуги различных видов (размещение, питание, транспортные услуги и т.д.)
- товары туристско-сувенирного назначения (карты, открытки, буклеты, сувениры и др.)
Материально-техническая база:
- выделенная линия интернет;
- система online поиска, бронирования туров, описания стран, отелей;
- программа выписки документов и ведения клиентской базы турфирмы;
- факс, ксерокс, сканер;
- туристические каталоги по странам.







3. Оценка загруженности оргтехники предприятия, направления ее использования

На предприятии используются:
Факс Panasonic KX-FP207RU - факсимильный аппарат на основе термопереноса. Функциональные возможности: печать по принципу термопереноса, кнопка навигации, автоподатчик на 10 листов, лоток на 20 листов, отложенная передача, прием при отсутствии бумаги (до 28 стр.), набор 50 номеров из памяти, функция копирования с возможностью масштабирования, порт для дополнительного телефонного оборудования
Используется для приема и передачи документации. Степень загруженности очень большая, так как факс это одно из основных средств обмена документацией с партнерами и клиентами.
Лазерный принтер Samsung ML-1665/XEV. Функциональные возможности: макс. разреш. Ч/Б печати: 1200x600 т/д, скорость печати до: 16 стр/мин, лоток для подачи бумаги: до 150 листов, нагрузка на принтер: до 5000 стр/мес.
Используется для распечатывания документации. Загруженность зависит от объема продаж.
Сканер HP ScanJet G3110 / L2698A. Функциональные возможности: разрешение 4800 x 9600 т/д и 48-битный цвет позволят преобразовать фотографии в высококачественные цифровые изображения, одновременное сканирование нескольких оригиналов – до четырех слайдов 35 мм, пяти негативов или трех фотографий 10 х 15 см – с сохранением в отдельные файлы, преобразовывает документы в архивируемые файлы PDF или конвертирует их в редактируемый текст, используя ПО для оптического различения символов (OCR).
Используется для копирования документов. Сканер используется не так часто, загруженность низкая.

Информационные потоки в организации достаточно рационально построены, но для ускорения рабочего процесса можно посоветовать применить локальную сеть. Объединив все компьютеры, руководитель сможет отслеживать процессы оказания услуг и заключения сделок, проводимых менеджерами, моментально получать информацию о каких либо изменениях. Кроме тог будет экономия на канцелярских товарах(бумага например), так как отпадет необходимость в предоставлении отчетов – информацию о состоянии сделок руководитель сможет посмотреть через свой центральный компьютер.
Многообразие информационных потоков в туристическом бизнесе в условиях непрерывного роста потока информации, сложности проведения расчетных и финансовых операции, развития концепции всеобщего управления качеством требует выработки единого систематизированного подхода к управлению потоковыми процессами турпредприятия. В связи с этим насущным представляется вопрос о создании центральной системы управления информационными потоками туристического предприятия.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу