*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы:

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Задача 1

С маляром Сидоровым завод заключил договор на 1 месяц по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Через месяц по окончании работы Сидоров потребовал кроме оговоренной оплаты выдать ему компенсацию за неиспользованный отпуск.
Правомерно ли его требования? В каких отношениях с заводом находился Сидоров?
Задача 2

Издательство "Юридическая литература" заключило договор с профессорами юридического института Васильевым и Пановым об издании написанной ими рукописи. Редактирова¬ние учебника было поручено старшему редактору издательст¬ва Фадеевой.
В каких правоотношениях состоят с издательством указан¬ные лица?
Задача 3

После института Никитина Т.Н. проработала 2 года в НИИ, затем уволилась и стала работать в Центре Научно-технической Информации по договору возмездного оказания услуг. Руководитель Центра не выполнил в отношении Никитиной ряд своих устных обещаний и поэтому, проработав в ЦНТИ 3 месяца, устроилась на другую работу.
Является ли Никитина Т.Н. субъектом трудового права. Входят ли эти 3 месяца в трудовой стаж и должны ли мне сделать запись в трудовую книжку?
Задача 4

На общем собрании работников акционерного общества было предложено создать профессиональный союз. В ходе обсуждения возник ряд вопросов, без четкого ответа на которые работники не могли прийти к единому решению. Так, не совсем ясно было, что такое профсоюз и чем он может и должен заниматься на производстве в современных условиях.
Какими методами профсоюз осуществляет защиту прав работников? Как Вы считаете, выгодно ли в современных условиях состоять в профсоюзе? Подготовьте аргументированные ответы на вопросы работников.
Задача 5

В результате проверок, проведенных органами прокуратуры, было выявлено, что во многих организациях коллективные договоры либо не заключались из-за отказа работодателей их заключать, либо носили весьма формальный характер, не затрагивая специфики труда работников в данной организации. Кроме того, в коллективном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу