*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные профессиональные термины. Связи с общественностью и смежные специальности

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Основные профессиональные термины. Связи с общественностью и смежные специальности……………………………………………………..
2. Общественность и общественное мнение как объекты ПР-деятельности………………………………………………………………….
3. Тест…………………………………………………………………………
Список литературы…………………………………………………………..
Паблисити. Сущность этого явления — в создании из¬вестности. В идеальном случае субъект, налаживающий свои связи с общественностью, должен добиваться того, чтобы стать максимально известным наиболее широкому кругу населения. Дело в том, что абсолютное большинст¬во людей на подсознательном уровне хотят ощущать свою значимость в глазах окружающих. Повысить свой социальный статус можно не только за счет своих личных качеств и достижений, но и причастностью к чему-то из¬вестному, признанному, знаменитому и авторитетному. Люди хотят гордиться тем, что они клиенты прославлен¬ной компании, пользователи известной марки или удос¬тоены внимания знаменитого человека.
Итак, положительное отношение какой-то целевой группы к объекту может резко возрастать только за счет его большей паблисити, в то время как внутренние качест¬ва объекта могут и не улучшаться.
Профессионально осуществленной паблисити счита¬ется бесплатная, когда СМИ не требуют платы за публи¬кацию того, что они считают интересной новостью. Но зачастую организация, которой нужно получить паблиси¬ти, готова пойти на значительные издержки.
Корпоративная социальная ответственность (КСО). Сущность ее заключается в том, что многие крупные предприятия признают свою ответственность перед об¬ществом. Первой своей обязанностью корпорация про¬возглашает: оставаться мошной и эффективной на благо акционеров и сотрудников, внося ощутимый вклад в эко¬номику, экологию, качество жизни населения и благосо¬стояние всей страны.
Спонсорство и благотворительность (финансирование об¬щественно полезных акций) являются, по сути, инструмен¬тами для осуществления КСО. Спонсорство, как правило, предусматривает четко оговоренные обязательства со сто¬роны финансируемого объекта по отношению к размеще¬нию рекламы спонсора и пропаганде его деятельности.
2. Общественность и общественное мнение как объекты ПР-деятельности

Общественные отношения как сфера деятельности и профессия представляет собой воздействие на большие массы людей. Часто говорят, что PR - это управление общественностью или способы влияния на общественность. Однако в понятие «общественность» вкладывается разный смысл. Между тем, массы людей, на которые происходит воздействие, - явление неоднородное и требует определенной классификации. Далеко не всякую совокупность людей, даже проявляющую признаки коллективного поведения, можно назвать общественностью. Согласно теории Г.Блумера, можно выделить следующие типы коллективного поведения.
1. Действующая толпа. Это элементарное коллективное группирование. Присутствующие в толпе не знакомы друг с другом, не связаны никакими отношениями. Они объединены ситуацией и местом действия. Это может быть случайная толпа, на время объединенная интересом к какому-то событию (пожар, транспортное происшествие). Толпой можно назвать зрителей большого матча на стадионе. К толпе также можно отнести многочисленные сборища фанатиков. Что характерно для толпы? Она спонтанна, живет сиюминутным настоящим. Она не является обществом или культурной группой. Индивид в толпе не связан никакими ограничениями, он теряет обычное критическое восприятие и самоконтроль, отдается охватившему его порыву и является особенно внушаемым в этот момент.
Психологии толпы посвящено немало трудов, раскрывающих особенности поведения индивидов в толпе и закономерности появления и управления толпой. Для нас важно отметить то, что состояние толпы является, оптимальны для применения манипулятивных технологий воздействия, для пропаганды в частности. Потому что умелое вбрасывание информации или повода в толпу может дать мощный эффект. Правда, и управление толпой в целях здравого смысла представляет весьма трудную задачу.
3. Тест

PR-циклы – это
а) количество операций по отслеживанию PR-эффектов
б) временная протяженность PR-воздействия
в) этапы PR-воздействия

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу