*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лекции - 24 темы по КСЕ

лекции, КСЕ

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
№1 Естествознание
Мы живём в век бурного развития науки. К началу III тысячелетия люди достигли необыкновенно высокого уровня знаний о строении материи, эволюции Вселенной, сущности жизни. Знания о природе, накопленные естественными науками важны, обязательны для современного человека, считающего себя образованным.
Естествознание - это система наук о природе, совокупность естественных наук, взятых в их взаимной связи, как целое.
Естествознание изучает природу, весь мир во всем многообразии его форм (рис.1): от мельчайших частиц мироздания до грандиозных объектов, поражающих воображение исследователей (рис.2).
Естественные науки исследуют сущность явлений природы, раскрывают возможности использования человеком открытых и изученных законов и сил природы
Физика, химия, биология, астрономия - фундаментальные естественные науки, они образуют стержень классификации естественных наук. Существует также множество других, промежуточных отраслей естествознания (биофизика, биохимия, физическая химия, химическая физика и т.д.), которые стирают резкие границы между науками.
Естествознание тесно связано с философией, историей человеческой цивилизации, техникой и производством и даже нашим повседневным бытом.
История естествознания интересна и поучительна. Станки, машины, автомобили, самолеты, электрические приборы, радио, телевидение, бытовая техника – все это человек создал, изучая природу во всех ее проявлениях. Достижения естественных наук определяют даже внешний облик современного человека, стиль его поведения, оказывают огромное влияние на культуру, непрерывно обогащают его речь все новыми и новыми словами и их значениями.
Многое об истории и о самом естествознании изучается в школьной физике, школьной химии и школьной биологии, но есть и такие вопросы, которые не вошли в содержание школьных учебников, но являются очень важными для людей: что такое научное знание, как устроено научное знание, как отличить научное знание от ненаучного, существенное знание от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу