*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит учета расчета с поставщиками и подрядчиками

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение………………………………………………………….……………..……..5
1Роль и значение аудита расчетов в рыночной экономике …………………........9
1.1Аудит расчетов в рыночной экономике …………………...……………..……..9
1.2Задачи и источники аудита расчетов …………………………………………..10
1.3Составление плана и программы аудита расчетов……………………………12
1.4Обзор нормативных документов и экономической литературы по теме исследования ……………………………………………………..…………….…...15
2Аудит учета расчетов …………………………………………..………………....18
2.1Аудит учета расчетов с поставщиками ……………………..…………….…...18
2.2Аудит учета расчетов с покупателями и заказчиками …………………….…21
2.3Аудит расчетов с подрядчиками ………………………...………………….....23
3 Заключительный этап ревизии расчетов…………………...………………..….25
3.1Составление акта ревизии расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками ………………………………….……………..….....25
3.2Совершенствование аудита расчетных операций …………………………....27
Заключение……………………………………..…………………………………….30
Список использованных источников………...………………………………...….32
Транспортные организации в процессе своей деятельности вступают во взаимоотношения с разными организациями по приобретению основных средств, товаров, материальных ценностей и т. д. Возникают расчетные взаимоотношения с финансовыми органами - по налогам, с фондом социальной защиты населения, по отчислениям и сборам. Также транспортные организации могут осуществлять расчетные взаимоотношения, как с отдельными лицами, так и с вышестоящими организациями — по перераспределению средств, долевому участию и другим обязательствам.
Расчетные операции с поставщиками, и подрядчиками, покупателями и заказчиками складываются из обязательств оплатить приобретаемые у них материалы, автомобильное топливо, запасные части, электроэнергию, а также расчеты по полученным авансам, векселям за оказанные услуги.
Цель аудита расчетов с поставщиками, и подрядчиками, покупателями и заказчиками − получить достаточные доказательства достоверности отражения хозяйственных операций по расчетам с поставщиками, и подрядчиками, покупателями и заказчиками в бухгалтерской отчетности.
При проверке аудитору необходимо установить:
• правомерность использования счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» и счета 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» для выполнения расчетов;
• проверить правильность оформления первичных документов по приобретению товарно-материальных ценностей и получению услуг с целью подтверждения обоснованности возникновения кредиторской задолженности;
• подтвердить своевременность погашения и правильность отражения на счетах бухгалтерского учета кредиторской задолженности;
• проверка правильность оформление правильность оформление первичных документов и обоснованность выставленных претензий;
• оценить правильность оформления и отражения в учете предъявленных претензий;
• проверить списанные безнадежные к взысканию долги;
• проверить выданные авансы и полученные коммерческие кредиты.
• правильность составления бухгалтерских проводок по расчетов с...
Оказание транспортных услуг является специфической отраслью экономики, которая более других подвержена влиянию интеграционных процессов и рынка. Автомобильный транспорт изменяется как в результате структурных преобразований внутри отрасли, так и под влиянием многообразных товарных рынков, деятельность, которых он обеспечивает.
Отличительная особенность транспортной отрасли заключается в том, что в процессе транспортирования груза не создается новая продукция, ее нельзя накапливать и потреблять как полезный эффект. Транспортная продукция приводит к увеличению стоимости продукции в других отраслях производства.
Автотранспорт занимает ведущее положение в строительной отрасли, является основным перевозчиком сельскохозяйственной продукции к железнодорожным и водным пристаням. Товары и предметы розничной торговли также перевозят автотранспортом и др.
К основным недостаткам можно отнести следующие: низкий уровень производительности труда работников, в себестоимости перевозок наибольший удельный вес занимают затраты труда на оплату труда водителей и ремонтных рабочих, большие затраты на топливо. Кроме того, автотранспорт оказывает вредное воздействие на окружающую среду, в результате аварий гибнут люди чаще, чем от других видов транспорта, большегрузные автомобили деформируют дороги, стоимость подвижного состава, приходящего на 1 тонну груза, выше, чем на другом виде транспорта, что требует больших капиталовложений.
В связи с важностью в учете этих капиталовложений выражается важность бухгалтерского учета транспортной отрасли.
В условиях рыночных отношений в Республике Беларусь наряду с положительными результатами наблюдается немало негативных моментов и проблем. Их проявление связано с воздействием инфляционного фактора, ведущему к обесцениванию оборотных и внеоборотных активов, росту взаимной задолженности хозяйствующих субъектов во всех отраслях народного хозяйства.
Особую значимость при этом приобретают вопросы совершенствования и развития аудита расчетов с...
Расчетные операции транспортных организаций включают расчеты с поставщиками за топливо, запчасти, корма и другие виды осуществления хозяйственной деятельности. Возникают также расчетные взаимоотношения с заказчиками в процессе производства и реализации транспортных услуг с налоговыми органами по уплате налогов и сборов, с фондом социальной защиты населения по уплате страховых взносов по социальному страхованию и другими организациями и физическими лицами.
В современных условиях хозяйствования возрастает роль аудита. Аудит обеспечивает информацией о том, какие процессы происходят в экономике, помогает выработать наиболее целесообразные решения общих и специальных вопросов развития экономики, представляет возможность судить о правильности принятых решений, своевременности и результативности их выполнения.
В настоящее время значительно повышается роль аудита. Основной его целью является повышение эффективности работы предприятия на основе мобилизации внутренних резервов, повышения качества продукции, снижения ее себестоимости, улучшения управленческой деятельности.
В условиях сегодняшнего дня контроль в сфере расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками затруднен. Это связано с нестабильностью экономики республики, с постоянно возрастающей инфляцией, с трудным финансовым положением сельскохозяйственных предприятий, с возникновением новых форм хозяйствования и другими причинами.
Изучив первичные документы, нормативные и законодательные акты, а также ведомости аналитического и синтетического учета, применяемые в ЧТУП «Еврорейс», можно сделать вывод о том, что в целом учет расчетов в бухгалтерии ведется правильно, своевременно отражается задолженность поставщикам, покупателей, данные первичных документов своевременно переносятся на машинные носители и формируются регистры бухгалтерского учета. Все документы оформлены надлежащим образом: заполнены необходимые реквизиты, имеются подписи ответственных лиц.
Исходя из результатов проверки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу