*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прямые иностранные инвестиции в США

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Объем инвестиций в США в 2000 -2010 году 4
2 Прямые иностранные инвестиции в США в различных отраслях 8
3 Распределение ПИИ по странам - инвесторам 9
4 Показатели занятости в иностранных фирмах США 15
Заключение 18
Список литературы 20
Приложения 22
В США прямые иностранные инвестиции рассматриваются как обладание правом собственности или под контролем, прямо или косвенно, одним иностранным лицом
(индивидуально, в рамках партнерства, ассоциации и т.д.) на 10% и более ценных бумаг, принадлежащих предприятиям США.
Прямые иностранные инвестиции в США резко сократилось после 2000 года, когда рекордные $ 300 млрд. было вложено в американские компании и недвижимость.
В 2008 году в соответствии с данными Департамента торговли, иностранцы инвестировали 325 миллиардов долларов. Прямые иностранные инвестиции высоко ценятся многими правительствами штатов и местным управлениям, которые борются за создание дополнительных рабочих мест в своих населенных пунктах. Тем не менее Конгресс рассматривает данный процесс негативно, так как возможны негативные последствия, так как инвестиции иногда касаются важных для США компаний, имеющих значение в области национальной и национальной безопасности.
Иностранных инвесторов привлекают американские компании своей известностью, брендами, лучшими производственными площадками, и экономической слабостью США, пытающейся за счет иностранных инвестиций стабилизировать положение, в том числе снизить уровень безработицы.
Основными инвесторами являются европейские страны: Швейцария, Великобритания, Германия, а также страны Азии (Индия и Китай).
Целью данной работы является анализ прямых иностранных инвестиций в США. Информационной базой для анализа являются статистические данные, выпуски периодических изданий и другие источники.
Задачи работы:
- распределить объем инвестиций в США по годам, странам – инвесторам, отраслям экономики и показателям занятости;
- на основе полученных данных сделать выводы.
Объем прямых иностранных инвестиций в США составил в 2009 - $ 152 100 000 000, упав вниз более чем на 50 процентов по сравнению с $ 319,7 млрд. в 2008 году, что было большей суммой, чем за четыре года с 2002 по 2005г.
В 2010 году прямые иностранные инвестиции в США подскочили на 49%. Это связано с тем, что доверие к Штатам восстанавливается после финансового кризиса, который препятствовал росту инвестиций.
Основными штатами - получателями инвестиций являются: Калифорния, Нью-Йорк, Техас, Иллинойс, Пенсильвания, Флорида и Нью-Джерси.
Общая сумма накопленных иностранных инвестиций в США составляет в данный момент 3,1 трлн США. Эта цифра в три раза больше, чем иностранные инвестиции во Франции или Великобритании и в шесть раз больше зарубежных активов в Китае. Таким образом, по-прежнему США занимает первое место среди стран, получателей инвестиций.
Прямые иностранные инвестиции в американские компании выросли до $ 228 млрд. в 2010 году по сравнению с $ 153 млрд в 2009 году.
Значительная часть прямых иностранных инвестиций в США направлена в производственный сектор. (Рисунок 2). В 2010, $ 78 млрд. прямых иностранных инвестиций, или 41% от общего объема ПИИ, было вложено в данную отрасль.
За последние 14 лет доля производства в прямых иностранных инвестициях колебалась от 15% в 2004 году до 81% в 1998 году, в среднем на 39%. Другие сектора, которые получили значительные ПИИ, включая оптовую и розничную торговлю (21% в 2010 году) и финансовых отраслей (14% в 2010).
Данные за 2009 год показывают, что финансы было ведущей отраслью, на которую был направлен основной поток прямых иностранных инвестиций. Иностранные инвестиции в финансовую отрасль США составили $ 37,3 млрд. в 2009 году (снижение на 56% по сравнению с 2008г.) Также произошло увеличение инвестиций в информационные технологии на 41% в период между 2008 и 2009 годами, с $ 9,5 млрд. до $ 13,5 млрд.
В настоящее время подавляющее большинство прямых иностранных инвестиций в США приходится на сравнительно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу