*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и способы управления. От дикости до гуманизма

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 392

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЯ» 5
ГЛАВА II. МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ 7
ГЛАВА III. О ГУМАНИТАРИЗАЦИИ ТЕОРИИ ХОЗЯЙСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
Как правило, большинство руководителей применяют интуитивно ту или иную модель управления, однако вне зависимости от ситуации и подчиненных. Большинство современных менеджеров исходят из того, что есть демократический стиль руководства, есть авторитарный, есть либеральный. Очевидно, что демократический стиль руководства лучше, чем авторитарный, поэтому любой руководитель, который хочет быть эффективным, автоматически выбирает демократический стиль руководства и пользуется им без учета задач. Однако, существуют такие задачи, внешние условия и такие подчиненные, с которыми демократический стиль не всегда работает. Соответственно, возникает вопрос, какой стиль руководства необходим для наиболее успешного выполнения той или иной задачи.
Когда появляется четкое понимание модели, менеджер абсолютно автоматически подбирает и стиль руководства, и подчиненных.

Предмет управления составляют управленческие отношения, в которых проявляются одновременно экономика, социология и политические отношения, и интересы, находящие выражение в воздействии на общество или на его отдельные элементы с целью их упорядочения, сохранения качественной специфики, совершенствования и развития.
Предметом управления является также технологии и методы управления и тенденции развития практики управления.
Управление присуще любому обществу или его отдельному элементу (организации, коллективу, подразделению, городу, региону).
Из данной работы следует сделать вывод: влияние гуманизации и гуманитаризации в области управления настолько велико, что без него невозможно существование современного управления как такового. Ведь без привнесения знаний гуманитарных наук во все сферы человеческой жизни, без знаний гуманитарных наук в практической деятельности невозможно осуществлять управление. Конечно, каждый вид управленческой деятельности оригинален – это может быть и управление производственными процессами, и управление человеческими ресурсами, но всех их объединяет одно то, что без знания социально – экономических процессов невозможно управлять.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу