*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Формирование и направления эффективного использования финансовых ресурсов предприятия на примере предприятия " Скорпион шипинг " ООО ".

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.

ГЛАВА ПЕРВАЯ. Теоретические вопросы формирования и
эффективного использования финансовых
ресурсов.

1. Основные функции финансов и финансовой системы предприятия.
2. Подходы и методы для анализа и оценки эффективности использования финансовых ресурсов - основные показатели.
3. Совершенствование, финансовое планирование и диагностика финансового сосания.


ГЛАВА ВТОРАЯ. Анализ (статистический) и оценка эффективности использования финансовых ресурсов на примере предприятия" Скорпион шипинг " ООО.

1. Краткая характеристика предприятия " Скорпион шипинг " ООО.
2. Анализ финансовых ресурсов и эффективность их использования на предприятии " Скорпион шипинг " ООО.
3. Пути улучшения использования финансовых ресурсов на предприятии " Скорпион шипинг " ООО.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Рекомендации по улучшению финансовой устойчивости и эффективного использования ресурсов.

1. Направление по повышению ликвидности.
2. Рекомендации по эффективному использованию заемного капитала.
3. Предложения по повышению рентабельности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА.

ПРИЛОЖЕНИЯ.
Дипломная работа выполнена на тему: "Формирование и направления эффективного использования финансовых ресурсов предприятия на примере предприятия " Скорпион шипинг " ООО ". Тема дипломной работы является актуальной и современной, так как в настоящее время повсеместно независимо от политического и экономического устройства того или иного государства, финансы являются одним из важнейших орудий косвенного воздействия на отношения общественного воспроизводства: материальных благ, рабочей силы и производственных отношений. Финансы - это всегда денежные отношения, но не любое денежное отношение - всегда финансовое отношение. Таким образом, финансы - это совокупность денежных отношений, организованных государством, в процессе которых осуществляется формирование и использование общегосударственных денежных средств для выполнения экономических, социальных и политических задач.
Такие финансовые отношения предусматривают наличие у предприятия финансовых ресурсов. Финансовые ресурсы - это совокупность денежных средств предприятия, предназначенных для выполнения финансовых обязательств и осуществления затрат по обеспечению расширенного воспроизводства.
Финансовая стабильность предприятия и риск неплатежеспособности существенно зависят от видов источников финансовых ресурсов. Источником формирования финансовых ресурсов служит совокупность источников удовлетворения дополнительной потребности в капитале на предстоящий период, обеспечивающем развитие предприятия. Эти источники подразделяются: собственные и заемные.
Целью данной дипломной работы является: анализ финансовых ресурсов на конкретном предприятии, определение основных функций финансов и финансовой системы предприятия, выявление проблем по устойчивости и эффективному использованию финансовых ресурсов.
Для осуществления этой цели необходимо выполнить следующие задачи. Во-первых, рассмотреть подходы и методы для анализа и оценки эффективности использования финансовых ресурсов. Во-вторых,...
В ходе данной дипломной работы был проведен анализ финансовых ресурсов транспортного предприятия " Скорпион шипинг " ООО. В результате проведенного исследования можно сделать вывод, что эффективность является одной из базисных, основополагающих экономических категорий, что связано в первую очередь с ограниченностью имеющихся ресурсов и неограниченностью человеческих потребностей. Состав финансовых ресурсов, их объемы зависят от вида и размера предприятия, рода его деятельности, объема производства. При этом объем финансовых ресурсов тесно связан с объемом производства, эффективной работой предприятия.
Наличие в достаточном объеме финансовых ресурсов, их эффективное использование, предопределяют хорошее финансовое положение предприятия платежеспособность, финансовую устойчивость, ликвидность. В этой связи важнейшей задачей предприятий является изыскание резервов увеличения собственных финансовых ресурсов и наиболее эффективное их использование в целях повышения эффективности работы предприятия в целом.
В данной дипломной работе полностью раскрыта сущность и значение анализа финансовой деятельности организации. Показана методика комплексного анализа и оценки эффективности финансовой деятельности " Скорпион шипинг " ООО, проводимой по данным бухгалтерской отчетности с использованием стандартных средств.
В первом разделе настоящей работы рассмотрены функции, подходы, методы, финансовое планирование и диагностика финансового сосания формирования и эффективного использования финансовых ресурсов.
Таким образом, в данном разделе делается акцент на теоретическую часть вопроса.
В ходе анализа проведенного во втором разделе работы делается акцент на возможность с помощью финансового анализа объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого объекта: характеризовать его платежеспособность, эффективность и доходность деятельности, перспективы развития, а затем по его результатам принять обоснованные решения.
Также во...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу