*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Права, обязанности и ответственность аудитора

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 589

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Внешние стандарты аудиторской деятельности.
1.1 Понятие аудиторских стандартов, регламентирующих права, обязанности и ответственность аудиторов и аудиторских организаций.
1.2 Цели стандартизации аудиторских процедур.
1.3 Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности.
2. Внутренние стандарты аудиторской деятельности.
2.1 Кодекс этики аудиторов.
2.2 Общие стандарты, рабочие стандарты (стандарты проведения аудиторской проверки), стандарты составления отчета.
3. Порядок заключения договоров на оказание аудиторских услуг.
3.1 Внутренние правила (стандарты) деятельности аккредитованных профессиональных аудиторских объединений, аудиторских фирм и индивидуальных аудиторов.
3.2 Права, обязанности и ответственность аудируемых лиц.
3.3 Контроль качества услуг в аудиторских организациях в соответствии с федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности
Заключение
Список литературы

Аудит имеет теснее достаточно немалую историю. 1-ые свободные аудиторы возникли еще в XIX веке в акционерных фирмах Европы. Слово «аудит» в различных переводах значит «он слышит» либо «слушающий».
Происхождение аудита соединено с разделением интересов тех, кто именно занимается управлением фирмы (администрация, менеджеры), и тех, кто вносит наличные средства в его деятельность (владельцы, акционеры, инвесторы). Последние не имели возможности и вовсе не хотели полагаться только на ту экономическую информацию, которую давали управляющие и подчиненные им бухгалтеры фирмы. Довольно частые разорения компаний, обман со стороны администрации значительно увеличивали риск финансовых вложений. Акционеры хотели быть убеждены в том, что их не обманывают, что отчетность, представленная администрацией, вполне отображает действительное экономическое положение фирмы. Для проверки правильности экономической информации и подтверждения финансовой отчетности приглашались люди, которым, по мнению акционеров, можно было верить. Основным требованием, предъявляемым к аудитору, были его безукоризненная честность и независимость.
Исторической родиной аудита считается Англия, где с 1844 года выходит серия законов о фирмах, согласно которым правления акционерных фирм обязаны приглашать не реже 1-го раза в год специального человека для ревизии бухгалтерский счетов и отчета перед акционерами.
В Рф звание аудитора было введено Петром I. Должность аудитора совмещала в себе некоторые обязанности делопроизводителя, секретаря и прокурора. Аудиторов в Рф именовали присяжными бухгалтерами. Все 3 попытки организации аудита (в 1889, 1912 и 1928 годах) оказались безуспешными.
Мировой финансовый кризис 1929 – 1933 годов усилил необходимость в услугах бухгалтеров-аудиторов. В это время быстро ожесточаются требования к качеству аудиторской проверки и ее обязательности, повышается рыночная потребность в такого рода услугах. В последствии завершения кризиса практически все державы начинают вводить...
С переходом к рыночным отношениям в экономике нашей державы образовались новые трудности и потребности, обусловившие появление новейших специальностей и новейших теоретических и практических дисциплин, в том числе и аудиторского контроля.
Сам по себе аудиторский контроль невозможно отнести к новшествам рыночных отношений, но новым считается появление независимого контроля, обеспечивающего реализацию практической общественной необходимости – доказательство достоверности экономической информации о деятельности финансовых субъектов в интересах пользователей этой инфы. Новеньким считается и то, собственно свободный аудиторский контроль – данное предпринимательская работа, осуществляемая на коммерческой основе за счет проверяемых финансовых субъектов.
Фактически процесс создания независимого аудиторского контролирования продолжается в нашей стране уже несколько лет, хотя предстоит еще немалая работа по подготовке, аттестации и лицензированию кадров аудиторов, по нормативной регламентации их работы. Многолетний опыт работы в этом отношении накоплен в государствах с развитой рыночной экономикой, в системе международного регулировки аудиторской работы.
Во всех развитых государствах, желающим приобрести профессию бухгалтера-аудитора, предстоят долгие годы учебы и практической работы, также множественные экзамены, что считается залогом профессионализма будущего специалиста.
Следует отметить, что на Западе вместе с положительным приобретен и отрицательный опыт, который помимо прочего должен стать предметом внимательного исследования со стороны отечественных профессионалов, дабы не работать методом проб и ошибок, а сразу создать рациональную российскую систему аудита.
Не вызывает сомнений, собственно становление аудиторской работы в Рф, заявление нормативно-законодательной базы и стандартов аудита будет происходить постоянно, совместно с совершенствованием иных финансовых институтов и экономики страны в целом.
При определении прав и обязанностей аудиторских...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу