*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гиподинамия и гипокинезия, их последствия для здоровья человека

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1143

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение стр.3-4

Понятие гипокинезия и гиподинамия стр.5-6

Гиподинамия. Последствия гиподинамии стр.6-8

Заболевания костно-мышечного аппарата стр.8-9

Гипокинезия. Феноменологическая картина гипокинезии стр.9-10

Гипокинезия на клеточном уровне стр.11-13

Потребление кислорода как биохимический критерий стр.13-16
гиподинамии

Заключение стр.17

Список литературы стр.18
Понятия гипокинезия и гиподинамия.

Снижение физических нагрузок в условиях современной жизни, с одной стороны, и недостаточное развитие массовых форм физичес¬кой культуры среди населения, с другой стороны, приводят к ухуд¬шению различных функций и появлению негативных состояний организма человека.

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма че¬ловека необходима достаточная активность скелетных мышц. Работа мышечного аппарата способствует развитию мозга и установлению межцентральных и межсенсорных взаимосвязей. Двигательная дея¬тельность повышает энергопродукцию и образование тепла, улуч¬шает функционирование дыхательной, сердечно-сосудистой и дру¬гих систем организма. Недостаточность движений нарушает нор¬мальную работу всех систем и вызывает появление особых состоя¬ний – гипокинезии и гиподинамии.
Гипокинезия – это пониженная двигательная активность. Она может быть связана с физиологической незрелостью организма, с особыми условиями работы в ограниченном пространстве, с неко¬торыми заболеваниями и др. причинами. В некоторых случаях (гип¬совая повязка, постельный режим) может быть полное отсутствие движений или акинезия, которая переносится организмом еще тяжелее.
Существует и близкое понятие — гиподинамия. Это понижение мышечных усилий, когда движения осуществляются
Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Физическая культура - неотъемлемая часть жизни человека. Она занимает достаточно важное место в учебе, работе людей. Занятием физическими упражнениями играет значительную роль в работоспособности членов общества, именно поэтому знания и умения по физической культуре должны закладываться в образовательных учреждениях различных уровней поэтапно.
Здоровье – великое благо, недаром народная мудрость гласит: «Здоровье – всему голова!». Физическая активность является одним из самых могучих средств предупреждения заболеваний, укрепления защитных сил организма. Ни одно лекарство не поможет человеку так, как последовательные и систематические занятия физкультурой.
В последнее время отмечается огромный рост популярности оздоровительных физических упражнений, никогда люди так не увлекались различными формами оздоровительной физкультуры всей семьей , как это происходит сегодня.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу