*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль Пенсионного фонда в осуществлении пенсионной реформы

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1.ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПФР 4
1.1. Сущность финансовых санкций 4
1.2. Виды финансовых санкций 7
1.3. Классификация финансовых санкций 13
ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ САНКЦИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА 18
2.1. Порядок применения финансовых санкций 18
2.2. Применение финансовых санкций в отношении коммерческих и некоммерческих организаций 25
2.3. Финансовые санкции и их применение в российской практике 34
ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ САНКЦИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 49
ПРИЛОЖЕНИЕ 50
Цель работы рассмотреть процесс реформирования ПФР и его влияние на осуществление пенсионной реформы.
Цель позволила сформулировать задачи, которые решались в работе:
- Исторические особенности деятельности ПФР.
- Рассмотреть структуру, функции и задачи ПФР
- Рассмотреть этапы проведения пенсионной реформы
- Проанализировать деятельность ПФР на финансовом рынке.
- Рассмотреть проблемы, путы решения, а также перспективу развития пенсионного фонда в российской экономике.
Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложения. Во введении рассматриваются актуальность проблемы, объект и предмет исследования, цели и задачи, также структуру и методы, использованные в курсовой работе. В первой главе рассматриваются теоретические основы Пенсионного фонда, выявляется сущность объекта исследования, дается классификация его функций и задач. Во второй главе рассматривается, пожалуй, самый значимый проект ПФР – пенсионная реформа, ее содержание, а также проведен анализ эффективности. В третьей главе исследуются главные проблемы Пенсионного фонда и реформы в целом. Приведены пути их решения и перспективы развития реформы. В заключении сделаны выводы в рамках проведенного исследования.
Теоретико-информационной базой курсовой работы являются налоговый и бюджетный кодекс Российской Федерации, федеральные законы, статистические показатели бюджета Пенсионного фонда, научная литература и статьи по заявленной теме
При выполнении курсовой работы были использованы такие методы, как индукция, дедукция, сравнение, аналогия, изучение литературы, анализ документов.
Учитывая относительно низкие уровни пенсионного обеспечения и достаточно стабильные темпы экономического развития рассматриваемого периода, нужно отметить сбалансированность бюджета социального страхования. В тот период только в 1956 году впервые была представлена дотация из государственного бюджета на социальное страхование. Она была направлена на покрытие существенно возросших...


Российская пенсионная система находится на этапе радикальной модернизации. Реформируются ее основополагающие экономические и юридические механизмы. Меняются набор элементов, сама структура пенсионной системы, роль и ответственность субъектов правоотношений. Формируется принципиально новая для страны комбинация гражданского и публичного права, регулирующая соответствующие процессы.
Пенсионный фонд имеет огромное влияние на экономику страны, так как главной целью его является – обеспечить заработанный человеком уровень жизненных благ путем перераспределения и накопления средств во времени и в пространстве – где бы человек ни жил, он своим трудом и прошлыми социальными отчислениями гарантирует себе определенный прожиточный уровень в будущем.
Актуальностью темы рассмотренной в курсовой работе является, то, что для рядового гражданина страны реформа ПФ РФ кажется весьма далекой от его повседневных нужд и забот. А между тем вся текущая жизнь любого сколько-нибудь серьезного финансового учреждения, а тем более столь сложного и социально значимого, как Пенсионный фонд РФ, непосредственно зависит от того, насколько экономически обосновано и правильно были определены соответствующие бюджетный параметры.
Именно поэтому тема «Пенсионный фонд Российской Федерации» актуальна на сегодняшний день.
Объектом исследования является финансы пенсионного фонда.
Предметом исследования является пенсионная система, интересы и противоречия, связанные с формированием средств пенсионного фонда в национальной экономике страны.

Создание ПФР стало вехой в решении одной из важнейших задач по реформированию социальной сферы Российской Федерации – перехода от государственного пенсионного обеспечения к обязательному пенсионному страховании.
Пенсионное обеспечение является базовой и одной из самых важных социальных гарантий стабильного развития общества, поскольку непосредственно затрагивает интересы нетрудоспособного населения, а оно обычно составляет свыше 25-30 % населения любой страны. Также этот вопрос косвенно касается и всего трудоспособного населения. Для России этот вопрос в данное время является очень актуальным, так как в России проживает в настоящий момент свыше 40,2 миллионов престарелых, инвалидов и членов семей, потерявших кормильца.
Страховая природа пенсионных выплат, осуществляемых через систему ПФР, существенно изменила природу многих сторон деятельности пенсионной системы учета пенсионных прав. Вместо ранее применявшихся методик учета трудового стажа в ПФР уже с 1997 года практически внедрена система индивидуального (персонифицированного) учета, где фиксируются все платежи, сделанные работодателями в интересах своих работников.
В соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации в настоящее время назначаются и выплачиваются трудовые и социальные пенсии, пенсии военнослужащим срочной службы, пенсии по инвалидности от военной травмы и от общего заболевания, участникам войн и вдовам погибших, а также в некоторые другие виды пенсий. В связи с трудовой и иной общественно полезной деятельностью, засчитываемой в общий трудовой стаж, назначаются следующие базовые виды пенсий:
- по старости (по возрасту);
- по инвалидности;
- по случаю потери кормильца;
Трудовые пенсии по старости на общих основаниях в соответствии с действующим законодательством устанавливаются: мужчинам - по достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет; женщинам - по достижении 55 лет, при общем трудовом стаже не менее 20 лет. Отдельным категориям граждан пенсия по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу