*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление на автомобильном транспорте. Министерство транспорта РФ. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.

рефераты, Транспорт и связь

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Управление на автомобильном транспорте. 5
1.2 Органы управления и контроля (надзора) на автомобильном транспорте 5
1.2 Задачи и полномочия Управления 6
1.3 Права Управления 10
1.4 Организация деятельности Управления 12
2 Министерство транспорта РФ. 15
3 Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) 21
4 Уральское управление государственного автодорожного надзора. 23
Заключение 25
Список использованной литературы 26
Автомобильный транспорт самая массовая отрасль, которая давно заняла и прочно удерживает ведущие позиции в транспортном комплексе страны. С этим видом транспорта мы встречаемся и имеем тесное взаимодействие каждый день, соответственно, видим его недостатки, промахи, преобразования и т.д.
Автомобильный транспорт имеет большое значение в перевозках срочных грузов и пассажиров на короткие и средние расстояния, что обусловлено его скоростью, маневренностью и способностью осуществлять перевозки “от двери до двери” без промежуточных погрузочно-разгрузочных операций. Вместе с тем автотранспорт отличается значительной фондо-, капиталоемкостью, большим потреблением энергоресурсов и довольно высокой себестоимостью перевозок.
Общая протяженность автодорог в России составляет 963 тыс. км, из них 80% — дороги с твердым покрытием. Плотность дорог с твердым покрытием в России составляет 45 км на 1 тыс. км2, в США — 270 км. Такая низкая обеспеченность России автомобильными дорогами объясняется обширностью малоосвоенных территорий Крайнего Севера, районов Сибири и Дальнего Востока (на Дальнем Востоке этот показатель равен 5 км), в европейской части страны плотность автодорог значительно выше (в Центрально-Черноземном районе — 172 км, в Калининградской области — 303 км). Экономический район считается........


1 Управление на автомобильном транспорте.
1.2 Органы управления и контроля (надзора) на автомобильном транспорте
Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 года «Во-просы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти», в целях формирования эффективной системы и структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции Российской Федерации и Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. № 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» утверждена структура федеральных органов исполнительной власти.
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, включая управление федеральными автомобильными дорогами.
К сфере компетенции Росавтодора относится выполнение функций государственного заказчика федеральных целевых, научно-технических и инновационных программ и проектов по закрепленным направлениям дея-тельности, в том числе подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)».
Управление федеральными автомобильными дорогами осуществляется Росавтодором как непосредственно, так и через систему федеральных государственных учреждений и их филиалов,........
Наша страна пока не вполне конкурентна с транспортной точки зрения. Основная беда любого вида транспорта – изношенность основных фондов. Поэтому 5 декабря 2001г. Правительством утверждена Федеральная целевая программа «Модернизация транспортной системы России (2002-2010гг.)». Программа содержит перечень, характеристики и механизм реализации мероприятий по развитию транспортной системы страны на указанный период, необходимых для ее устойчивой и эффективной работы и предусматривающих согласованное развитие всех видов транспорта общего пользования как составных частей единой транспортной системы.
Оптимизация транспортной системы России является общегосудар-ственной задачей. Принятые законодательные акты (например: Распоряжение Правительства РФ от 3 июля 2003 г. N 909-р "О Концепции развития внутреннего водного транспорта РФ"; Концепция государственной поддержки международного транспортного комплекса Санкт-Петербурга на 2001 - 2004 годы) прямо указывают на это. Послание определяет пути модернизации важнейших элементов транспортной инфраструктуры. Направлениями совершенствования становятся: строительство новых.............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу