*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лицензирование и сертификация транспортной деятельности.

рефераты, Транспорт и связь

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 988

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Лицензирование транспортной деятельности. 5
1.1. Лицензирование как метод регулирования рынка транспортных услуг. 5
1.2. Лицензирование транспортной деятельности РФ. 7
2. Сертификация транспортной деятельности. 16
Заключение 22
Список использованной литературы 23
1 Лицензирование транспортной деятельности.

1.1. Лицензирование как метод регулирования рынка транспортных услуг.

Основополагающая цель лицензирования объединяет две, по своей сути разные задачи:
1. Регулирование рынка транспортных услуг.
2. Обеспечение безопасности транспортной деятельности.
Так, в положении 1984 г. о грузовом транспорте (Великобритании) "Условия выдачи и оплаты лицензий на эксплуатацию" отмечается, что лицензирование эксплуатирующих организаций и лиц является средством регулирования (упорядочения) коммерческой эксплуатации грузовых транспортных средств. Оно представляет собой систему контроля качества, обеспечивающую следующие гарантии: транспортные средства эксплуатируются на законном основании, они содержатся в исправном состоянии, и эксплуатируемый транспорт базируется в пунктах, где он причиняет наименьшие неудобства и беспокойство для окружающей зоны.
Двойственность задач лицензирования и их характер предопределяют неоднородный характер объектов (субъектов) лицензирования.
Лицензированию подлежит определенный вид деятельности.
Объект (субъект) подлежащий лицензированию, имеет несколько эклектичный характер.
В настоящее время в различных странах не существует единого подхода при определении объекта лицензирования по такому фактору, как принадлежность перевозок. Так, в ряде стран (Бельгия, США и др.) лицензированию подлежат только перевозки для "третьей" стороны, и не требуется лицензия при перевозке для собственных нужд. То же самое можно отнести к Германии.
Однако там лицензированию подлежат перевозки на расстояние более 75 км. В других же странах (например, Великобритании) таких ограничений нет. Так, в.........
Транспорт является одной из ключевых отраслей любого государства. Объем транспортных услуг во многом зависит от состояния экономики страны. Однако сам транспорт часто стимулирует повышение уровня активности экономики. Он освобождает возможности, таящиеся в слаборазвитых регионах страны или мира, позволяет расширить масштабы производства, связать производство и потребителей.
Особое место транспорта в сфере производства заключается в том, что, с одной стороны, транспортная промышленность составляет самостоятельную отрасль производства, а потому особую отрасль вложения производственного капитала. Но с другой стороны, она отличается тем, что является продолжением процесса производства в пределах процесса обращения и для процесса обращения.
Регулирование рынка транспортных услуг предполагает сочетание экономических и административных методов воздействия на работу транспорта, осуществления регулирования как в долгосрочной перспективе, так и в режиме оперативных воздействий.
Лицензирование как гражданско-правовой.........
Транспорт является важной составляющей социально-экономической системы, задачей которого является своевременное и эконо¬мичное перемещение грузов и пассажиров. Его особенностью является применимость в широкой области деятельности че¬ловека, при этом подвижной состав автомобильного транспорта является объектом повышенной опасности как для тех, кто им пользуется, так и для окружающей среды. В условиях рыночного производства механизмом госу¬дарственного..............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу