*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые механизмы автотранспортного предприятия в современных условиях

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
1. Понятие и структура финансовых механизмов……………………….5
2. Финансовые ресурсы и их система управления на
автотранспортных предприятиях………………………………………..12
3. Использование финансовых механизмов как стратегия и пути
выживания автотранспортных предприятий в современных условиях.17
Заключение………………………………………………………………..22
Список литературы……………………………………………………….24
1. Понятие и структура финансовых механизмов

Финансовый механизм — это совокупность способов управления финансовыми отношениями. Он включает: формы финансовых отношений в государстве; порядок (правила) формирования и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств; методы финансового планирования; формы управления финансами; финансовое законодательство .
В широком смысле финансовый механизм представляет собой совокупность способов организации финансовых отношений применяемых обществом в целях обеспечения благоприятных условий для экономического развития. Финансовый механизм включает виды, формы и методы организации финансовых отношений, способы их количественного определения.
Финансовый механизм имеет сложную структуру. В нее входят различные элементы, соответствующие разнообразию финансовых отношений. Именно множественность финансовых взаимосвязей предопределяет применение большого количества элементов финансового механизма.
Для эффективного использования финансов большое значение имеет осуществление финансового планирования и прогнозирования. Нормативное оформление применяемых способов..............
Актуальность темы. На сегодняшний день большую востребованность на рынке услуг имеют автотранспортные предприятия – за счет оперативности, мобильности и вариативности. В связи с финансовым кризисом, имевшим начало в августе 2008 года, объемы деятельности отдельных хозяйствующих субъектов значительно сократились, поэтому перевозки железнодорожным и авиатранспортом стали для них нерентабельными, в то время как автотранспортные предприятия имеют возможность представить средство перевозки/перемещения в принципе любой самой маленькой грузоподъемности. Безусловно, такое положение дел, с одной стороны, выгодно автотранспортным предприятиям, поскольку делает его предпочтительным относительно других транспортных средств и, как следствие, несет увеличение заказов, но с другой зачастую является нерентабельным, т.к. существуют.........
Таким образом, исходя из изложенного в данной работе материала, можно сделать следующие краткие выводы.
Финансовый механизм предприятия – это совокупность финансовых методов, рычагов, финансовых инструментов, а также правового, нормативного и информационного обеспечения.
Финансовый инструмент – это инструмент, при помощи которого происходит воздействие на финансы предприятия.
Финансовые методы – это приемы, которые помогают добиться конкретного результата, используя финансовые инструменты. Они также весьма разнообразны и многочисленны.
Финансовые рычаги представляют собой набор финансовых показателей, через которые управляющая система может оказывать влияние на хозяйственную деятельность предприятия: прибыль, доход, цена, дивиденды, проценты, заработная плата, налоги, формирование бюджета в виде программы финансовое планирование, структура учета дохода и расходов.
Финансовый механизм предприятия нацелен на привлечение и эффективное использование денежных............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу