*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Основные принципы организации документооборота, виды банковских документов, инструментарий бухгалтерского учета кредитных операций."

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 947

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Основные принципы организации документооборота в банке 6
1.1 Организация документооборота по банковским операциям 6
1.2. Факторы влияющие на учёт кредитных операций 10
1.3 Законодательные основы проведения операций 11
2. Общая характеристика коммерческого банка ОАО «БИНБАНК» 15
2.1 Анализ баланса ОАО БИНБАНК 16
2.2. Анализ кредитных операций ОАО БИНБАНК 23
3. Оптимизация документооборота в кредитных органии 26
Заключение 32
Список использованной литературы 33
Приложения........................................................................................................32
Введение

Организационную основу системы бухгалтерского учета в кредитных организациях различных форм собственности составляет документация. Документ подтверждает выполнения хозяйственной деятельности и служит основанием для записей в учетные регистры.
Документооборот в кредитных организациях - это комплекс банковских известных норм и правил, определяющий прохождение документов по подразделениям банков, порядок их обработки и оформления при совершении банковских операций.
В наших современных условиях, для повышения результативности управления необходимо, усовершенствование работы с документами, так как каждое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе.
Рассмотрим требование для рациональной организации процесса документооборота:
1) скорость и качество обработки всей начальной документации (зависит от способов и форм обработывания информации и от качественного выполнения работы операторными специалистами);
2) постоянство движения документов по направлениям (от места составления или поступления в организацию, до сдачи на хранение в архив или отправки заинтересованным лицам) без задержек и скоплений на отдельных рабочих местах.
Устройство работы с документами напрямую влияет на качество работы персонала управления, организацию и культуру труда административных работников. Исходя из того, насколько грамотно и профессионально ведется документация, в целом зависит и успех административной деятельности в целом.
Все операции кредитных организаций (расчетные, кассовые, ссудные и др.) отражаются в бухгалтерском учете на основании денежно-расчетных документов. Они поступают в учреждения кредитных организаций от хозяйственных организаций, от других кредитных организаций, а также составляются в банках. В них содержится необходимая информация о характере операций, позволяющая проверять их законность и осуществлять банковский контроль. Множество документов используемых банком для ведения бухгалтерского учета и...
Заключение

На основе работы со специальной литературой, можно сделать ряд выводов. Информация является основанием для принятия управленческих решений,служит доказательством их использования и источником для обобщений, а также материалом для справочно-поисковой работы. Кроме того, документирование во многих случаях является обязательным, предписывается законом и актами гос.управления, поэтому оно является одним из средств управления законности и контроля. Основные принципы организации документооборота в ОАО "БИНБАНК" организованы правильно и в соответствии с банковскими нормами и правилами, определяющие прохождение документов по подразделениям банков, порядок их обработки и оформления при совершении банковских операций.
При выполнении анализа баланса ОАО "БИНБАНК" были выделены стратегические цели: - постоянно усовершенствовать и обновлять систему документации и применения информационных технологии для удовлетворения нужд клиентов. Анализ кредитных операций ОАО "БИНБАНК" показал, что главными образом нужно снизить издержки по обслуживанию клиентов банка; повысить уровень конкурентоспособности ОАО «БИНБАНК» на рынке банковских услуг. Для ОАО «БИНБАНК» в качестве новай оптимизации IT-инфраструктуры банка, было предложено внедрение технологической платформы Extensible Interface Platform (EIP), предназначенная для интеграции приложений в МФУ. Это позволит повысить эффективность работы сотрудников и сократить издержки до 30%, что может внести существенный вклад в достижение стратегических целей банка по развитию инфраструктуры и повышению собственной конкурентоспособности.
БИНБАНК входит в пятерку крупнейших российских банков. В то же время, подобно другим банкам частного сектора, он контролирует относительно небольшую (менее 5 %) рыночную долю совокупных банковских активов в системе, где доминируют государственные банки, в частности Сбербанк.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу