*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика организации политической и социальной рекламы в печатных СМИ на примере местного рекламного рынка

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Политическая и социальная реклама в печатных СМИ 8
1.1. Понятие политическая реклама 8
1.1.1. Функции политической рекламы 10
1.1.2. Уникальное политическое предложение 11
1.1.3. Жанровые особенности политической рекламы в печатных СМИ 14
1.2. Понятие социальной рекламы 17
1.2.1. Виды социальной рекламы 18
1.2.2. Функции социальной рекламы 19
1.3. СМИ как носитель социальной и политической рекламы 20
1.3.1. Используемые жанры рекламных объявлений в печатных СМИ для политической и социальной рекламы 22
1.3.2. Методы рекламного воздействия используемые в политической и социальной рекламе 23
1.3.3. Технологии организации политической рекламы в печатных СМИ 26
Глава 2. Основные виды и формы политической и социальной рекламы в печатных СМИ г. Ангарска 32
2.1. Практика использования политической рекламы в городских печатных СМИ 32
2.2. Преобладающие виды социальной рекламы в печатных СМИ 41
2.3. Технологии воздействия, используемые в социальной и политической печатной рекламе г. Ангарска, организуемой на базе печатных СМИ и их особенности 55
Заключение 60
Список литературы 65
Политическая реклама как разновидность рекламы коммерческой - в ней «товар» и «услуги» специфические (яркие личности, идеи, живописные карти-ны будущего образа жизни и системы отношений) - также должна содержать свое предложение, только в данном случае оно политическое. Так возникла идея трансформации уникального торгового предложение в уникальное поли-тическое предложение. К уникальному политическому предложению предъяв-ляются шесть основных требований.
Социальная реклама, имеет основные предметно-тематические области: реклама определенного образа жизни, гражданские права и обязанности, воз-рождение национальной идеи, борьба с пороками и угрозами, предупреждение катастроф, охрана окружающей среды, адресная реклама, событийная реклама.
Главная цель социальной рекламы, - привлечь внимание и сформировать определенное отношение общества к социальным и государственным пробле-мам. Она выполняет пропагандистскую, гуманистическую, информативную функции, а так же является мощным инструментом формирования обществен-ного мнения, каналов обратной связи и т.д.
Два данных рекламных сообщения несут общую информацию о том, что ангарское отделение КПРФ знает проблемы граждан.
Лидеры партии, инициируя митинги по животрепещущим вопросам, под-нимают общественный интерес к сложившемся критическим ситуациям на те-кущий момент в городе, тем самым показывая, на сколько партия и ее руково-дители близки к народу и видят его проблемы. На митингах, пикетах предста-вители партии КПРФ не только предъявляют требования к власти, но и кон-тролируют их выполнение. На не выполненных по тем или иным причинам требованиях, в следующих народных «восстаниях» делается акцент, тем самым подчеркивается, «обман», бездействие существующей власти перед проблема-ми горожан.
На рис.2.2. на правах рекламы в газете «Вся неделя Ангарска», представ-лено обращение к жителям города от депутатов Думы в г. Ангарске, которые объясняют неразумность проведения референдума о преобразовании города Ангарска в...

В современной России стало модным придерживаться активной гражданской позиции, поэтому широкий отклик находят среди населения не только политические события, такие как парламентские и президентские выбо-ры, но и социальные проекты. Ежегодно в стране появляется множество фондов и общественных организаций, государство реализует акции в поддержку тех или иных категорий граждан, в предвыборный период повышается активность различных партий.
Завоевать доверие людей непросто, за годы построения демократии народ уже неоднократно сталкивался с нечестностью и махинациями в органах вла-сти, и в негосударственных структурах, поэтому путь к доверию людей нужно искать осторожно. Данным звеном между властью и народом может быть рек-лама, реклама в городских печатных СМИ.
Благодаря большим тиражам и доступностью для населения данного вида СМИ, можно спланировать и провести рекламные кампании, которые позволят политикам найти своих единомышленников и сподвижников, заслужить их до-верие и реализовать поставленные задачи. Все выше изложенное обосновывает актуальность выбранной темы: «Практика организации политической и соци-альной рекламы в печатных СМИ на примере Ангарского рекламного рынка».
Целью работы, является анализ организации политической и социальной рекламы в печатных СМИ г. Ангарска.
Объектом дипломной работы является социальная и политическая рекла-ма в печатных СМИ.
Предметом, современная политическая и социальная реклама в печатных СМИ г. Ангарска.
Гипотеза исследования: социальная и политическая реклама в печатных СМИ города Ангарска является эффективным инструментом взаимодействия политической системы и общественной среды.

Для достижения цели решены следующие задачи, которые продиктовали структуру работы:
1. Раскрыть понятие политической рекламы.
2. Рассмотреть функции политической рекламы и изучить ее структуру.
3. Раскрыть понятие социальной рекламы.
4. Рассмотреть виды и функции социальной рекламы.
5. Дать...
Политическая реклама представляет собой дифференцированную, много-целевую, многофункциональную форму политической коммуникации в услови-ях осуществления политического выбора. Она призвана перевести сложные по-литические концепции и программы, на язык лозунгов, девизов, предвыборных слоганов понятных любому избирателю.
Образцы политической рекламы отличаются разнообразием по виду, форме и содержанию, однако чтобы они были эффективными необходимо иметь уникальное политическое предложение.
Сущность и специфические особенности политической рекламы хорошо проявляются в ее основных функциях: информационной, коммуникативной, социально ориентирующей, идеологической.
Основным носителем политической рекламы являются СМИ, где полити-ческие жанры отражает спектр типов рекламных обращений. Выделяют аргу-ментирующее и суггестивное рекламное сообщение, а так же типы текстов в качестве жанров политической рекламы в периодической печати: традицион-ные виды печатной рекламной продукции, программные документы и выступ-ления, рекламные публикации в форме интервью, политических портретов, очерков.
Социальная реклама - это рекламные тексты, информация представляю-щие общественные и государственные интересы, ориентированные на привле-чение внимания к самым актуальным проблемам общества и к его нравствен-ным ценностям.
Социальная реклама, имеет основные предметно-тематические области: реклама определенного образа жизни, гражданские права и обязанности, воз-рождение национальной идеи, борьба с пороками и угрозами, предупреждение катастроф, охрана окружающей среды, адресная реклама, событийная реклама.
Главная цель социальной рекламы, - привлечь внимание и сформировать определенное отношение общества к социальным и государственным пробле-мам. Она выполняет пропагандистскую, гуманистическую, информативную функции, а так же является мощным инструментом формирования обществен-ного мнения, каналов обратной связи и т.д.
Печатные СМИ являются эффективным средством политической и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу