*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Правила ведения бухгалтерского учета в части документирования всех хозяйственных действий и операций. Исправление ошибочных записей в первичных докум

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Правила ведения бухгалтерского учета в части документирования всех хозяйственных действий и операций. Исправление ошибочных записей в первичных документах. Корректурный способ
1.1. Документирование хозяйственных действий и операций…………………4
1.2. Исправление ошибочных записей в первичных документах. Корректурный способ…………………………………………………………….5
2. Документальное оформление работы автотранспорта (составление путевых листов, товарно-транспортных накладных, их обработка, запись в карточки)
2.1. Составление путевых листов………………………………………………...8
2.2. Составление товарно-транспортных накладных………………………….13
Задача……………………………………………………………………………..18
Заключение……………………………………………………………………….18
Список использованной литературы…………………………………………...19
Контрольная работа по дисциплине состоит из двух частей.
Первая часть – теоретическая. В ней рассматривается два вопроса. Тема первого вопроса «Правила ведения бухгалтерского учета в части документирования всех хозяйственных действий и операций. Исправление ошибочных записей в первичных документах».
Документирование - это метод бухгалтерского учета. Отражение хозяйственных операций на счетах производится только на основании документов. Документ - это письменное доказательство действительного осуществления хозяйственной операции и права на ее совершение. От правильности и своевременности составления документов зависит качество бухгалтерского учета.
Тема второго вопроса - «Документальное оформление работы автотранспорта».
Основными документами, которыми оформляется работа автотранспорта, являются путевой лист и товарно-транспортная накладная.
Путевые листы грузового автомобиля являются основным документом первичного учета, определяющим совместно с товарно-транспортной накладной при перевозке товарных грузов, показатели для учета работы подвижного состава и водителя, а также для начисления заработной платы водителю и осуществления расчетов за перевозки грузов. В этой связи эти документы должны быть заполнены особенно тщательно.
Целью выполнения контрольной работы является расширение, систематизация и закрепление теоретических знаний, полученных на лекциях и практических занятиях и в процессе самоподготовки, а также выработка у умений и навыков применения методических и технических приемов бухгалтерского учета, по отражению в учете хозяйственных операций.
1. Правила ведения бухгалтерского учета в части документирования всех хозяйственных действий и операций. Исправление ошибочных записей в первичных документах. Корректурный способ

1.1. Документирование хозяйственных действий и операций

Документирование хозяйственных действий и операций - это первичная регистрация (подтверждение) каждой хозяйственной операции и действия правильно оформленным первичным документом, имеющим юридическую силу, в местах и в момент ее совершения, а если это не представляется возможным - непосредственно после ее окончания [1].
Первичный учетный документ должен быть составлен в момент совершения хозяйственной операции, а если это не представляется возможным - непосредственно по окончании операции. Для того чтобы документ имел юридическую силу, он должен соответствовать требования как в целом к форме данного документа, так и к его отдельным реквизитам. Такие требования определены ГОСТом Р 6.30 - 2003. Документы, оформленные с отступлением от требований этого государственного стандарта, теряют юридическую силу.
1.2. Исправление ошибочных записей в первичных документах. Корректурный способ

Порядок исправления ошибок в бухгалтерском учете и отчетности установлен разделом 2 ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности». Согласно п. 2 ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности» ошибка - это неправильное отражение (неотражение) фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и (или) бухгалтерской отчетности организации [3].
Внесение исправлений в бухгалтерский учет организации является хозяйственной операцией. Поэтому, согласно п. 1 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» любое исправление ошибок должно быть документально подтверждено. Традиционно для этого используется бухгалтерская справка.
2. Документальное оформление работы автотранспорта (составление путевых листов, товарно-транспортных накладных, их обработка, запись в карточки)


2.1....
Документирование хозяйственных действий и операций - это первичная регистрация (подтверждение) каждой хозяйственной операции и действия правильно оформленным первичным документом.
Для того чтобы документ имел юридическую силу, он должен соответствовать требования как в целом к форме данного документа, так и к его отдельным реквизитам. Такие требования определены ГОСТом Р 6.30 - 2003.
Порядок исправления ошибок в бухгалтерском учете и отчетности установлен разделом 2 ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности». Исправления в кассовые и банковские документы вносить запрещается.
В зависимости от вида транспортных средств применяются различные виды путевых листов: для легковых автомобилей; для специальных автомобилей; для легкового такси; для грузовых авто; для автобусов; для автобусов не общего пользования. Путевой лист служит основанием для списания ГСМ и начисления заработной платы водителю.
Перевозка грузов автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях осуществляется только при наличии оформленной товарно-транспортной накладной утвержденной формы № 1-Т.
Товарно-транспортная накладная является единственным документом, служащим для списания товарно-материальных ценностей у грузоотправителей и оприходования их у грузополучателей, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу