*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о производственной практике в исправительной колонии

отчеты по практике, Право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 4982

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………… 3-4
1.Сведения о студенте-практиканте
2.Общие сведения о базе практики
3.Продолжительность производственной практики
4.Цель и задачи производственной практики
Содержание практики……………………………………………. 5-26
1.Методы проведения работы (исследования)
2.Научно-техническое содержание основных работ
3.Краткое сообщение о содержании и выполнении индивидуального задания
Заключение……………………………………………………......... 27
Приложение………………………………………………………… 28
Целью производственной практики является приобретение и совершенствование практических навыков в выполнении обязанностей по должностному предназначению, углубление и закрепление полученных теоретических знаний, умений и навыков специалиста в правоприменительной и правоохранительной деятельности.
В структуру учреждения входят: части, отделы, службы, группы и иные структурные подразделения. В учреждении согласно штатного расписания 166 штатных единиц личного состава и вольнонаемных работников. В категории «Руководители» - 6 сотрудников (начальник учреждения, 4 заместителя начальника учреждения, главный бухгалтер); в категории «Старший и средний начальствующий состав» - 45 сотрудников; в категории «Младший начальствующий состав» - 90 сотрудников; в категории «Гражданский персонал» - 25 работников.
Надзор за исполнением законодательства в исправительных учреждения края осуществляет Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, которая ежеквартально проводит проверки в учреждении в плановом порядке, а также внепланово по рассмотрению жалоб, заявлений и обращений осужденных на действия администрации учреждения или условия содержания.
Для персонала установлены льготы в области охраны здоровья. Прежде всего это удлиненный отпуск (с учетом всех надбавок он может достигать 60 календарных дней), во время которого сотрудники могут восстановить свою профессиональную работоспособность. Сотрудники органов внутренних дел имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (в том числе обеспечение лекарствами) в медицинских учреждениях системы МВД России, других учреждениях государственного здравоохранения независимо от их ведомственной принадлежности. Они же имеют право на курортное лечение в санаториях и организованный отдых в домах отдыха, пансионатах и туристических базах. При этом им выплачивается денежная компенсация в размере средней стоимости путевки, а членам семьи — 50% стоимости путевки.
Задачи, поставленные производственной практикой в целом были решены. За время практики самостоятельно изучены и проанализированы с помощью правовой системы «Консультант Плюс»:
1) Правовые основы деятельности федеральных исполнительных органов государственной власти в РФ и Забайкальском крае, в том числе в области исполнения наказаний;
2) Правовые основания внутренней службы в РФ и в Забайкальском крае;
3) Правовой статус, социально-правовая защита сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Мною получены практические навыки по подготовке проектов ненормативных правовых актов: приказов, распоряжений, протоколов об административном правонарушении; а также ответов на обращения граждан по вопросам в сфере исполнения наказаний.
По результатам практики в качестве рекомендаций по улучшению работы организационно-аналитического отдела хотелось бы рекомендовать следующее:
1. Для более быстрого обмена информацией и для исключения затрат на бумагу в системе органов федеральной исполнительной власти необходимо внедрить полноценный электронный документооборот.
2. Ввести критерии рейтинговой оценки эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы.
3. Разработать более конкретную нормативно-правовую базу для работы в сфере коммунально-бытового обеспечения исправительных учреждений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу