*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Я как субъект делового общения

контрольные работы, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1175

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Краткие биографические данные……………………………………………...4
2. Мой опыт делового общения…………………………………………………..4
3. Я как субъект и объект вербальной и невербальной коммуникации……….5
4. Я как субъект и объект социального познания делового общения…………7
5. Я как субъект и объект межличностных и социальных отношений в деловом общении…………………………………………………………………8
6. Выводы………………………………………………………………………….9
Заключение……………………………………………………………………….11
Список использованных источников…………………………………………...12
Тема контрольной работы «Я как субъект делового общения». Актуальность рассматриваемой темы обусловлена тем, что деловое общение является необходимой частью человеческой жизни, важнейшим видом отношений с другими людьми. Вечным и одним из главных регуляторов этих отношений выступают этические нормы, в которых выражены наши представления о добре и зле, справедливости и несправедливости, правильности и неправильности поступков людей. И общаясь в деловом сотрудничестве со своими подчинёнными, начальником или коллегами, каждый из нас, так или иначе, сознательно или стихийно опирается на эти представления. Но в зависимости от того, как человек понимает моральные нормы, какое содержание в них вкладывает, в какой степени он их вообще учитывает в общении, он может, как облегчить себе деловое общение, сделать его более эффективным, помочь в решении поставленных задач и достижении целей, так и затруднить это общение или даже сделать его невозможным.
Целью выполнения контрольной работы – определить моё место в системе делового общения.
Для достижения поставленной цели ставились такие задачи:
- проанализировать мой опыт делового общения;
- определить себя как субъекта и объекта вербальной и невербальной коммуникации, межличностных и социальных отношений в деловом общении;
- сделать выводы относительно своих возможностей и недостатков в деловом общении.

1. КРАТКИЕ АВТОБИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Меня зовут ……….Я родилась в 19 году в семье……..в городе ……..Моя биография не отличается какими – то особенными событиями. Как и все, я ходила в школу и закончила 11 классов в 20…..году.
2. МОЙ ОПЫТ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ

Мой опыт делового общения ограничивается взаимоотношениями с преподавателями. Я давно поняла, что к учебным занятиям следует относиться как к совместной деятельности, ведь студент и преподаватель являются взаимозависимыми участниками общения. А от взаимопонимания и согласованности наших действий зависит успешность обучения.
Для себя я выбрала ряд правил, которые мне помогают эффективно общаться с преподавателями. Я всегда знаю фамилию, имя и отчество преподавателя - мне легко при необходимости обратиться к нему; я никогда не стараюсь делать «умное» лицо – я учусь, иду от незнания к знанию, и не понимать что-либо - это естественно; я задаю вопросы, уточняю, переспрашиваю, пока не разберусь в материале.
3. Я КАК СУБЪЕКТ И ОБЪЕКТ ВЕРБАЛЬНОЙ И НЕВЕРБАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИЙ

Устная речь по-прежнему остается самым распространенным способом коммуникации. Я имею хорошую дикцию. Но я не всегда ясно осознаю, что собираюсь сказать. Зачастую мне трудно выбрать такие слова, чтобы моя мысль была верно понята. Тем не менее, когда мне предстоит выступить перед большой аудиторией, то я формулирую для себя тезисы, согласно которым излагаю материал. Но в обыденной жизни устная коммуникация требует спонтанности, и это в некоторых случаях вызывает у меня тревогу, неуверенность и даже страх.
4. Я КАК СУБЪЕКТ И ОБЪЕКТ СОЦИАЛЬНОГО ПОЗНАНИЯ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ


В практической жизни я действующий субъект делового общения как лицо, осуществляющее это воздействие. С другой стороны я являюсь объектом, то есть тем, на кого направлено это воздействие.
5. Я КАК СУБЪЕКТ И ОБЪЕКТ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ДЕЛОВОМ ОБЩЕНИИ

В межличностном общении объектами и субъектами общения являются конкретные личности, которые...
Я рассматривала важнейшие проблемы, имеющие непосредственное отношение к практике общения людей. Социально-психологические знания, навыки анализа ситуаций, возникающих в процессе общения, имеют огромное значение для построения эффективных отношений между людьми. С одной стороны, они помогают человеку лучше понять себя, свой внутренний мир, осознать социально-психологические аспекты своего «я»: социальные установки, стереотипы, стратегии поведения и взаимодействия, стиль общения, умение эффективно слушать, контролировать свои эмоции и адекватно понимать других людей. С другой стороны, такие знания позволяют лучше понять людей, создать такую ситуацию общения с ними, индивидуально настроившись на их внутреннее психическое состояние, которая наиболее плодотворно способствовала бы их творческому развитию, давала бы чувство защищенности.
Деловые отношения складываются, в основном, в малой группе, членом которой является конкретный индивид. Окружающие его люди играют огромную роль в формировании ценностей любого человека, и знание социально-психологических законов жизни, группы, умение их анализировать - важнейшая часть жизнедеятельности личности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу