*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституционное право зарубежных стран. Вариант 6

контрольные работы, Конституционное право зарубежных стран

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
1. Теоретический вопрос: 2
Основы конституционного права Республики Индии: 2
Конституция 1950 г., особенности ее структуры 2
Фактическая роль Президента Индии в управлении государством 4
Местные органы в Индии, особенности панчаятской системы 5
Задания 8
1. Каким образом формируется верхняя палата британского парламента? Какие изменения в структуре парламента Великобритании произошли с 1999 г.? 8
2. Используя тексты конституций и учебную литературу, покажите, кто является субъектом законодательной инициативы в США, ФРГ, Франции и Эстонии. Что общего в процедуре ее осуществления и каковы особенности в каждой из этих стран? 11
3. Что такое «привилегия исполнительной власти» (США)? 17
Список использованных источников и литературы 18
1. Теоретический вопрос:
Основы конституционного права Республики Индии:
Конституция 1950 г., особенности ее структуры
Конститу́ция И́ндии— верховный закон Индии. Представляет собой основу, на которой построены фундаментальные политические принципы, установлена структура, процедуры, полномочия и обязанности правительства и отражены основные права и обязанности граждан. Конституция Индии была принята Учредительным собранием 26 ноября 1949 года, через два года после обретения Индией независимости, вступила в силу в 26 января 1950 года и продолжает действовать в настоящее время. В ней Индия объявляется суверенной, демократической республикой, гарантирующей своим гражданам правосудие, равноправие, и свободу; слова «социалистическая» и «светская» были добавлены к определению Индии в 1976 году в результате конституционной поправки. Конституция Индии является самой большой по объёму конституцией в мире, включает 395 статей, 12 крупных приложений и 83 поправки, и состоит из 117 369 слов в версии на английском языке, помимо которой существует также официальный перевод на хинди. Каждый принимаемый правительством закон должен находиться в согласии с конституцией, так как она является верховным законом государства .
Основное содержание индийской конституции относится к наиболее важным сторонам общественного и государственного строя, а также правового статуса личности.
Индийская конституция предусматривает крайне простой порядок внесения поправок, в результате чего за время своего существования сотни её различных положений подверглись изменениям, делая её более приспособленной к существующей ситуации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу