*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет количества работающих на ТО-1 автомобилей с учетом корректирования их режимов эксплуатации

контрольные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Математическое описание расчетных формул
2 Нормативные и справочные данные
3 Разработка алгоритма решения
4 Программирование алгоритма расчета
Заключение
Список использованных источников
Приложение А
Приложение Б
Одной из важнейших задач в области эксплуатации автомобильного парка является дальнейшее совершенствование организации технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей с целью повышения их работоспособности и вместе с тем снижение затрат на эксплуатацию. Актуальность указанной задачи подтверждается и тем, что на техническое обслуживание автомобиля затрачивается во много раз больше труда и средств, чем на его производство.
В области технической эксплуатации автомобилей все шире разрабатываются и внедряются новые методы и средства диагностирования технического состояния и прогнозирования ресурсов безотказной работы автомобилей. Создаются новые виды технологического оборудования, позволяющие механизировать, а в ряде случаев и автоматизировать трудоемкие операции по обслуживанию и ремонту подвижного состава. Разрабатываются современные формы управления производством, которые рассчитаны на применение электронно-вычислительных машин (ЭВМ) с дальнейшим переходом на автоматизированную систему управления.
В данной курсовой работе требуется составить блок-схему и разработать программу по расчету количества работающих на ТО-1 автомобилей с учетом корректирования их режимов эксплуатации.
Для создания программы, которая рассчитывает количество работающих на ТО-1 автомобилей с учетом корректирования их режимов эксплуатации, необходимо использовать следующие показатели:
Явочное количество работников (Р_т );
Списочное количество работников (Р_ш );
Годовой фонд времени явочного рабочего (Ф_(т ));
Годовой фонд времени штатного рабочего (Ф_ш);
Годовой объем работ по ТО-1, который определяется исходя из годовой производственной программы (числа технический обслуживаний по видам) и трудоемкости ТО данного вида ( Т_то^г);
Годовая производственная программа по ТО-1 (N_то^г);
Годовой пробег автомобилей парка (L^г);
Коэффициент технической готовности парка (α_т).
Таким образом, решение поставленной задачи можно разбить на следующие элементарные подзадачи.
Численность производственных рабочих рассчитывается из годового объема работ по ТО – 1 и годового фонда рабочего времени. Годовой фонд времени определяется продолжительностью смены (исходя из продолжительности рабочей недели) и числом рабочих дней в году.
Определить годовой пробег автомобиля, входными параметрами которого являются: количество автомобилей в парке, среднесуточный пробег автомобилей, количество дней работы подвижного состава в году и коэффициент технической готовности.
В процессе выполнения контрольной работы были приобретены навыки в применении вычислительной техники в моделировании задач в области технической эксплуатации автомобилей.
В результате проделанной работы был найден способ расчета количества работающих на ТО-1 автомобилей с учетом корректировки условий эксплуатации. Был составлен алгоритм моделирования вышеупомянутого процесса в таком виде, чтобы ЭВМ могла его выполнить, алгоритм был разбит на элементарные операции, записанные в последствие на алгоритмическом языке Pascal.
Мною были приобретены и усовершенствованы общетеоретические и практические навыки в составлении алгоритмов вычислительных процессов и программировании алгоритмов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу