*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности современной инвестиционной политики РФ как части общей экономической политики государства

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретическая часть. Особенности современной инвестиционной политики РФ как части общей экономической политики государства…………………...4
1.1. Понятие и принципы инвестиционной политики……………………....4
1. 2. Инвестиционный климат и основные направления инвестиционной политики РФ……………………………………………………………....6
2. Практическая часть…………………………………………………………...11
Заключение………………………………………………………………………18
Список использованных источников…………………………………………...19
1.1. Понятие и принципы инвестиционной политики



Для нормального развития хозяйства страны, для обеспечения воспроизводства необходим постоянный приток средств в экономику. Количественный рост инвестиций, их направление в различные сферы хозяйствования зависят от правильной инвестиционной политики. Вложение средств в наукоёмкие, высокотехнические, высокотехнологические программы влияет не только на производство товаров, их потребительские свойства, но и на условия труда, что, в конечном счете, не может не отражаться на развитии всего общества в целом, что является вопросом чрезвычайно актуальным для России. Инвестиции, вложенные в эту сферу, дают представление о качественном уровне инвестиций. Качественный уровень и количественный рост инвестиций, их соотношение дают представление о проводимой государством инвестиционной политике. Её целью является поиск оптимального правового регулирования инвестиционной деятельности, национальных и иностранных инвесторов. .[1, с.8]
1. 2. Инвестиционный климат и основные направления инвестиционной политики РФ



Государство выступает одновременно как инвестор и как инициатор инвестиционной деятельности для удовлетворения интересов общества. Проведение инвестиционной политики, направленной на социально-экономическое и научно-техническое развитие РФ, обеспечивается государственными органами РФ, республик в составе РФ в пределах их компетенции и осуществляется:
• в соответствии с государственными инвестиционными программами;
• прямым управлением государственными инвестициями;
РЕШЕНИЕ



При решении задачи будем использовать следующие обозначениями:
V – объем продаж;
P – цена единицы продукции;
FC – годовые постоянные затраты;
VC уд. – переменные затраты на единицу изделия;
А – амортизация;
t – срок реализации проекта;
Co – первоначальные вложения;
r – проектная ставка дисконтирования;
Ka – коэффициент дисконтирования аннуитета.
Рассчитаем коэффициент дисконтирования аннуитета по формуле:
Ka = 1/ r – 1/...




Контрольная работа по дисциплине «Инвестиции» состоит из двух частей.
Первая часть носит теоретический характер. В ней раскрывается тема «Особенности современной инвестиционной политики в РФ как части общей экономической политики государства».
Рассматриваемая тема актуальна по той причине, что инвестиционные процессы имеют огромное значение для страны, поскольку обеспечивают расширенное воспроизводство, являются основой развития науки и производства, способствуют внедрению научно – технического прогресса, а, следовательно, поступательному движению экономики страны. Очень важной представляется разработка инвестиционной политики, так как тщательная её разработка она даст максимально полезные результаты, и будет служить мощным средством укрепления экономики страны и повышения уровня жизни.
Вторая часть работы носит практический характер. Она посвящена анализу чувствительности инвестиционной программы.
Целью выполнения курсовой работы является углубление знаний по дисциплине и и освоение основных методов оценки инвестиционных решений.
Для достижения поставленной цели ставились такие задачи:
• изучить и изложить теоретические аспекты темы «Особенности современной инвестиционной политики в РФ как части общей экономической политики государства»;
• определить чувствительность проектной NPV.




Изучение теоретических аспектов темы позволило сделать ряд выводов. Постоянный приток средств в экономику необходим для нормального развития хозяйства страны, для обеспечения воспроизводства. Качественный уровень и количественный рост инвестиций, их соотношение дают представление о проводимой государством инвестиционной политике. Принципы, на которых должна разрабатываться инвестиционная политика РФ должны способствовать вложению средств в наукоёмкие, высокотехнические, высокотехнологические программы.
Государство выступает одновременно как инвестор и как инициатор инвестиционной деятельности для удовлетворения интересов общества. Проведение инвестиционной политики обеспечивается государственными органами РФ, республик в составе РФ в пределах их компетенции. В целом инвестиционная политика государства направлена на социально-экономическое и научно-техническое развитие РФ.
Анализ чувствительности NPV инвестиционного проекта показал , что более рискованным будет осуществление проекта при наихудшем варианте изменения финансовых показателей, так как отклонения NPV от ожидаемого значения будут гораздо более значительными как в абсолютном, так и относительном выражении, от ожидаемых значений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу