*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка инновационного проекта развития предприятия на примере Балашихинское мясоперерабатывающее предприятие.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗАЦИИ-ИННОВАТОРА (АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ) 6
1.1.Краткая характеристика предприятия (сфера деятельности, организационно-правовая форма и т.д.) 6
1.2. Анализ внешней среды организации-инноватора 8
1.3. Анализ внутренней среды (инновационного потенциала) организации-инноватора 11
1.4. Обоснование направления инновационной деятельности организации-инноватора 22
2. ХАРАКТЕРИСТИКА И ОБОСНОВАНИЕ НОВОВВЕДЕНИЯ (ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ) 28
2.1. Комплексная характеристика нововведения, обоснование технико-экономических показателей инновационного проекта 28
2.2. Характеристика и исследование потенциальных возможностей инноватора к освоению нововведения 31
3. ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА, РАСЧЕТ ЕГО ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 33
4. ЭКСПЕРТИЗА ИДЕИ, КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ПРОЕКТА В ЦЕЛОМ. ОЦЕНКА РИСКОВ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА И РАЗРАБОТКА МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ 39
5. ОРГАНИЗАЦИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44
ВВЕДЕНИЕ
Российская экономика в настоящее время нуждается в инновациях. Это обусловлено тем, что морально и физически устаревают основные производственные фонды, большинство используемых технологий отстают от мирового уровня, производительность труда ниже, чем в экономически развитых странах, в критическом состоянии находится транспортная инфраструктура страны. Поэтому развитие инновационного менеджмента является актуальной задачей. Критически важным условием обеспечения конкурентоспособности стран, отраслей и компаний, связанных с производством наукоемкой продукции, становится эффективное стратегическое управление инновациями.
В основе качественных сдвигов, происходящих в современной экономике, лежит инновационная направленность стратегии и тактики развития производства. Инновационная активность экономики приобрела характер центрального социально-экономического процесса в индустриально развитых странах. Изменения факторов производства выражаются в возрастании их информационной, интеллектуальной и инновационных составляющих. Эти тенденции тесно связаны с трансформацией форм и методов организации субъектов хозяйственной деятельности и управления ими.
Современной организации принадлежит ведущая роль в обеспечении научно-технического процесса, обновлении продукции и технологии. Именно промышленная фирма в первую очередь обеспечивает необходимую концентрацию финансовых, материальных, научно-технических и человеческих ресурсов. Крупные организации обладают способностью осуществлять долгосрочную стратегию инновационного развития, ориентированную на разнообразные потребности рынка, но не поддающуюся дестабилизирующему влиянию краткосрочных рыночных колебаний.
Необходимость инновационного развития производства предъявляет новые требования к содержанию, организации, формам и методам управленческой деятельности. Она диктует появление особого типа менеджмента, направленного на управление процессами обновления всех элементов производственных систем.
инновация как...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Динамику основных экономических показателей ООО «Балашихинское мясоперерабатывающее предприятие» в 2007-2009 гг. можно оценить положительно, в то же время, можно отметить ухудшение показателей в 2008 г. по сравнению с 2007 г. (что связано со снижение платежеспособного спроса в виду мирового финансового кризиса), и проблемы с абсолютной ликвидностью предприятия (показатели значительно меньше нормативных значений).
Анализ динамики капитала, вложенного в активы организации показал, что наибольший вес в активах – около 80% занимает основной капитал, представляющий собой большую территорию комбината, здания, машины и оборудование. ООО «Балашихинское мясоперерабатывающее предприятие» имеет около 1км.кв. своей территории. Количество различного оборудования на предприятии – около 70 единиц.
Количество транспорта (грузовики, газели, машины, автобусы для перевозки рабочих, краны, эскалаторы, тракторы, мусоровозы, дальномеры (длиннющие машины для перевозки), грузовики для перевозки живого скота, машины, оборудованные холодильным и морозильным оборудованием, кары и электрокары (машины, для перевозки тяжелых вещей внутри помещений) – всего около 80 единиц.
Доля запасов занимает в активе около 11%. Это объясняется спецификой деятельности рассматриваемой организации, которая состоит в том, что при производстве используется не охлажденное мясо, а именно свой забой скота.
Предприятие достаточно эффективно использует свои средства, вложенные в активы. По сравнению с двумя предыдущими годами, в 2009 году вырос чистый объем продаж, валовая прибыль. Денежные средства снизились, возможно, в связи с покупкой нового оборудования: показатели основного капитала в 2008 – 258929, в 2009 – 409285.
Для совершенствования деятельности предприятия было предложено инновационное мероприятие по разработке программы лояльности потребителей продукции ООО «Балашихинское мясоперерабатывающее предприятие».
Для разработки рекомендаций для создания программы лояльности для ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу