*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность товарной информации и средства товарной информации

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ И РОЛЬ ТОВАРНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ТОВАРОВ. МАРКИРОВКА КАК СРЕДСТВО ТОВАРНОЙ ИНФОРМАЦИИ 5
1.1 Сущность, виды, формы и требования к товарной информации 5
1.2 Понятие, функции и требования к маркировке 10
1.3 Виды маркировки 15
2. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЗНАКИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ КАК СРЕДСТВО ТОВАРНОЙ ИНФОРМАЦИИ 18
2.1 Информационные знаки как средство товарной информации 18
2.2. Технические документы как средство товарной информации 23
2.3 Рекламная информация как средство товарной информации 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 38
ПРИЛОЖЕНИЯ 40
ВВЕДЕНИЕ
Одним из достижений перехода к рыночным отношениям является насыщение рынка товарами, расширение и углубление ассортимента. В условиях рыночных отношений возрастает роль информации о товарах, поскольку потребителю трудно разобраться в многообразии существующих и новых товаров и сделать правильный выбор. Современный покупатель также уделяет внимание качеству и безопасности товара, учитывая актуальные на сегодняшний день экологические и экономические проблемы, участившиеся случаи подделки, многочисленные факты о несоответствии качества. С другой стороны, информация необходима и для производителя продукции. Он должен отслеживать изготовление новых товаров, их конкурентоспособность для принятия решений о прекращении производства отдельных товаров и разработке новых.
В практической товароведной деятельности широко используются технологические методы хранения, осуществление которых входит в должностные обязанности товароведов (например, выбор и заявка техническим службам на обеспечение оптимального режима хранения, контроль за режимом хранения и качеством товаров и т. п.). В отношении других технологических методов товароведы проводят лишь контроль за соответствием конечных результатов этих методов, осуществленных другими лицами.
Целью данной курсовой работы является определение сущности товарной информации и рассмотрении средств товарной информации как реализации части методов товароведной деятельности.
Для достижения поставленной цели нужно решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность и роль товарной информации в обеспечении качества и безопасности товаров;
- дать характеристику маркировки как средства товарной информации;
- определить сущность информационных знаков и технических документов как средств товарной информации.
Объектом исследования выступает товарная информация.
В качестве предмета исследования выступает роль товарной информации в практической товароведной деятельности.
Для выполнения курсовой работы были использованы работы и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
Знания о полезности продукта, его безопасности, глубины и широты ассортимента, качества, а также упаковки, складирования, хранения товаров крайне важны. Их мы получаем вместе с информацией о товаре, которая может быть представлена следующими в словесной, цифровой, изобразительной, символической, штриховая.
Товарная информация – сведения о товаре, предназначенные для пользователей – субъектов коммерческой деятельности.
Первичными источниками товарной информации и одновременно исполнителями услуг по информированию продавцов и/или потребителей о продаваемых товарах являются производители.
Производственную информацию может дополнить продавец.
Товарная информация подразделяется на следующие виды: основополагающая – основные сведения о товаре, имеющие значение для идентификации и предназначенная для всех субъектов рыночных отношений; коммерческая – сведения о товаре, предназначенные для изготовителей, поставщиков и продавцов; потребительская – сведения о товаре, предназначенные для создания потребительских предпочтений.
В курсовой работе было установлено, что существуют следующие фирмы товарной информации: словесная – наиболее доступна для грамотного населения, для размещения требуется значительная площадь; цифровая – применяется для дополнения словесной и в тех случаях, когда требуется количественная характеристика сведений о товаре; изобразительная – обеспечивает зрительное и эмоциональное восприятие сведений о товаре; символическая – сведения о товаре, предаваемые с помощью информационных знаков.
К функциям товарной информации можно отнести идентифицирующую (называет товар), информационную (дает сведения о товаре, составе, правилах использования и т.д.), мотивационную (способствует формированию потребительских предпочтений), эмоциональную (способствует удовлетворению потребительских предпочтений), способствует продвижению товара по каналам распределения.
К товарной информации предъявляют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу